Мэрию Клинцов наказали за нарушения при использовании бюджетных денег

2424 1
Происшествия
Мэрию Клинцов наказали за нарушения при использовании бюджетных денег
Администрация неправомерно выделила субсидию предприятию-должнику

В городе Клинцы Брянской области прокуратура проверила соблюдение законодательства при реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В итоге деятельности мэрии и ООО «Ваксойл» нашли нарушения при использовании бюджетных средств. Об том сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.

Установлено, что не соблюдены условия получения субсидии на финансовое обеспечение затрат. Одним из них является отсутствие неисполненных обязанностей по уплате налогов.  Между тем у ООО «Ваксойл» имелась задолженность в размере около 26 тыс рублей.

Несмотря на это,организация получила положительное решение Клинцовской городской администрации о выделении  субсидии. Ей перечислили свыше 467 тыс рублей.

Врио главы мэрии Клинцов и руководителю ООО «Ваксойл» внесены  представления. Они находятся на рассмотрении. Кроме того, в отношении должностного лица  администрации и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Мария Мария 28 ЯНВ 18:15
Давно надо бвло взять этих ворюг. И квартирки с домами проверить. За что построены. Город воров!!!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫