Работников жуковского интерната накажут из-за побега воспитанниц

1416 0
Происшествия
Работников жуковского интерната накажут из-за побега воспитанниц
Нарушения усмотрели и в действиях полицейских

Прокуратура Брянской области завершила проверку по факту самовольного ухода двух воспитанниц из интерната, расположенного в городе Жуковка. 

Напомним, инцидент произошел в конце прошлого месяца. Девочки ушли из социального учреждения 26 января, а нашли их спустя двое суток. 

Беглянки гостили у подруги в областном центре. В прокуратуре тогда сообщили, что намерены дать оценку действиям администрации школы-интерната, органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Сегодня, 5 февраля, в надзорном ведомстве отметили, что в ходе проверки установлены нарушения в деятельности администрации школы-интерната. В частности их обвинили в несвоевременном информировании органов внутренних дел о самовольном уходе воспитанниц.

К действиям сотрудников полиции также есть вопросы. Они допустили нарушения при регистрации сообщения о данном происшествии. 

По результатам проверки заместителю губернатора области и начальнику отдела полиции  «Жуковский» внесены представления, в которых поставлен вопрос об ответственности виновных должностных лиц. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫