Поселок под Унечей оказался в транспортной блокаде

1835 3
Происшествия
Поселок под Унечей оказался в транспортной блокаде
Жители Казанщины не рады изменениям в законодательстве

Жители поселка Казанщина Унечского района Брянской области страдают от отсутствия транспорта. Чтобы попасть туда, необходимо выйти на трассе Брянск – Новозыбков и пройти еще примерно один километр в сторону. До недавнего времени водители автобусов без проблем высаживали на дороге пассажиров, поэтому отсутствие официальной остановки никого не беспокоило. Но после внесения изменений в законодательство, остановка в неположенном месте оказалась под запретом. Водители автобусов не хотят получать штрафы.

Теперь, чтобы легально выйти из транспорта или сесть в него, жителям Казанщины приходится преодолевать пешком расстояние в 2,5 или 3 километра. Ведь остановки находятся около села Найтоповичи и возле поворота на Унечу.

Идти к остановке люди вынуждены по краю оживленной трассы. При этом на мосту через реку Жечу, по словам местных жителей, перекрыты пешеходные пути. Жители Казанщины, что остановку обустроят в ходе ремонта дороги, но этого не произошло.

Обращения в районную администрацию ничего не дали. В решении проблемы требуется содействие областных чиновников, поскольку трасса Брянск – Новозыбков имеет статус федерального значения. В дело пришлось включиться ОНФ, который от своего лица направил обращение в региональное правительство с просьбой обустроить автобусную остановку.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет Настя Настя 20 ФЕВ 21:22
Может "Казащины?" Без "н"

#2 Пишет Вася Вася 06 ФЕВ 07:25
необходимо выйти на трассе Брянск – Новозыбков
Жители Казанщины, что остановку обустроят в ходе ремонта дороги, но этого не произошло

#1 Пишет Дядя Дядя 05 ФЕВ 20:41
я люблю городской
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫