Брянским туристам не рекомендуют ехать в Италию, Корею и Иран

1469 0
Происшествия
Брянским туристам не рекомендуют ехать в Италию, Корею и Иран
В этих странах зафиксированы вспышки коронавируса

Сегодня, 27 февраля, Федеральное агентство по туризму сообщило о наличии угрозы безопасности в Итальянской республике, республике Корея и Исламской республике Иран. Причиной этого стала вспышка коронавирусной инфекции.

Брянским туристам, находящимся в этих странах, необходимо следовать рекомендациям Роспотребнадзора по соблюдению мер предосторожности в целях недопущения заражения новым коронавирусом. Также им следует не покидать территорий гостиничных комплексов и иных мест временного пребывания, за исключением случаев организованного туроператором трансфера до аэропорта вылета или места выезда.

Тем, кто намеревался отправиться в одну из этих трех стран, следует задуматься о целесообразности такой поездки. Брянским турагентам рекомендовано остановить продажи туров и иных туристических услуг, которые подразумевают посещение одной из трех перечисленных стран.

Ростуризм напомнил, что в сложившихся обстоятельствах российские туристы имеют безусловное право требовать расторжения договора покупки тура или изменения его условий в связи с тем, что со времени его приобретения ситуация в странах прибытия существенно изменилась. При расторжении такого договора до начала путешествия туристу возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала путешествия - ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫