Брянский оперативный штаб дразнит людей закрытыми пляжами

1704 11
Происшествия
Брянский оперативный штаб дразнит людей закрытыми пляжами
Он отправил спасателей готовиться к купальному сезону

Сегодня, 30 мая, пресс-служба управления МЧС по Брянской области рассказала о работе спасателей, проводимой по поручению регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Кому-то это может показаться парадоксально, но спасатели готовятся к купальному сезону по указанию тех же людей, которые продлили на неопределенный срок режим самоизоляции.

- Несмотря на сложившуюся на Брянщине эпидемиологическую обстановку, в соответствии с решением оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения Брянской области продолжается проведение технических освидетельствований всех стоящих на учете 45 пляжей к купальному сезону, - говорится в сообщении МЧС. Напомним, что проверка пляжей проводится сотрудниками ведомства каждый год, поэтому такая работа должна носить плановый характер.

В МЧС рассказали, что пляжем считается участок побережья с естественным или искусственным водоемом, специально оборудованным для организации безопасного купания и приёма солнечных ванн. Он должен быть обязательно зарегистрирован в ГИМС.

Перед вводом пляжа в эксплуатацию, он в обязательном порядке проходит проверку на соответствие всем предъявляемым требованиям, по окончании которой владельцу выдаётся акт технического освидетельствования, который подтверждает что все правила безопасности на этом пляже соблюдены. Если же при проверке обнаружены какие-то недостатки, то по их устранении будет проведена повторная проверка.

Сотрудники МЧС на пляжах обращают внимание на состояние спасательных постов и пунктов медицинской помощи, наличию специализированного обучения у спасателей, а также плакатов с описанием алгоритма действий при спасении утопающего и оказания ему первой медицинской помощи. В ходе подготовки пляжей к купальному сезону водолазами производится обследование и очищение от опасного мусора дна пляжей, а также определение границ заплыва.

В МЧС рассказали, что почти завершили подготовку пляжей. Но не могут сказать, когда их откроют. Для этого потребуется  решение все того же оперативного штаба.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 11 комментариев )
#11 Пишет опа опа 30 МАЙ 19:58
да ладно, дразнят. корона уйдет, купальный сезон придет, успеем и покупаться.

#10 Пишет дацун дацун 30 МАЙ 16:34
хех! пляжами дразнят? ???? своим существованием дразнят. и зарплатой (хоть эти у р о д ц ы вписываются в сказочную среднюю ? разве в её верхнюю планку. в этом ср штабе никому не нужном - народец-то какой надо наверное? всех родственничков собрали? колхознички чертовы.

#9 Пишет хвастун хвастун 30 МАЙ 16:28
на улице нахимова. красота

#8 Пишет хвастун хвастун 30 МАЙ 16:26
а у нас бассейн недалеко от дома строится. красота!!!

#7 Пишет аделаида аделаида 30 МАЙ 16:20
и сауны

#6 Пишет аделаида аделаида 30 МАЙ 16:20
у чиновников есть свои бассейны

#5 Пишет с.з.н. с.з.н. 30 МАЙ 15:12
Отвечая на сообщение
эстер
хорошо бы чтобы погода еще была
июнь тоже дождливый обещают...

#4 Пишет жительгорода жительгорода... 30 МАЙ 14:47
вода и песок могут заразить от вас орви или наоборот... я запутался

#3 Пишет эстер эстер 30 МАЙ 14:39
хорошо бы чтобы погода еще была

#2 Пишет выгоничи выгоничи 30 МАЙ 14:38
Отвечая на сообщение
с.з.н.
а купаться как будем в масках?
как оперативный штаб разрешит

#1 Пишет с.з.н. с.з.н. 30 МАЙ 14:37
а купаться как будем в масках?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫