В Брянске выявили массовый захват земли на улице Сахарова

2568 4
Происшествия
В Брянске выявили массовый захват земли на улице Сахарова
Нарушителям грозят штрафы

В Брянске жителей улицы Академика Сахарова уличили в самозахвате земли. Как выяснили специалисты Росреестра в ходе административного обследования территории, не менее 6 участков оказались больше на 3-9 соток, чем значится в документах.

Люди самовольно переносили свои заборы с тыльной стороны участков. В результате некоторые из них незаконно «подросли» почти вдвое.

Выявить административные правонарушения помогла сверка сведений ЕГРН Росреестра и данных со спутников. Теперь нарушителей ждет штраф.

Согласно действующему законодательству, самовольное занятие земельного участка может обернуться штрафом в размере от 1 до 1,5% от его кадастровой стоимости, но не менее 5 тысяч рублей для рядовых граждан и т 2 до 3% кадастровой стоимости земельного участка, но не менее 100 тысяч рублей для юрлиц.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 4 комментария )
#4 Пишет правдолюб правдолюб... 18 ИЮНЬ 20:13
специалисты росреестра проедьте по городу и проверьте юр.лиц,которые установили заборы,ограждения -может там найдете нарушения,что одних частников дербанить.
вот вам для начала клуб бостон в бежице.

#3 Пишет прохожий прохожий 18 ИЮНЬ 13:27
и гдеж родная природоохранная прокуратура?

#2 Пишет просто рыбак просто рыбак... 18 ИЮНЬ 13:24
пусть посмотрят озеро бежань, не пройти к озеру. проход к озеру закрыли забором. брянская область, р-н брянский, п бежань, ул озерная.
хотя нет там всё ровно, там дома красивые))))

#1 Пишет местный местный 18 ИЮНЬ 13:00
генпрокуратура выявила самые коррумпированные регионы россии...в десятку генпрокуратура включила мордовию, чувашию, камчатку, архангельскую, брянскую, магаданскую, новгородскую, оренбургскую, саратовскую и тюменскую области..какие то есть ещё вопросы по поводу хозяина региона?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫