В Климово женщину увезли на скорой с сильнейшими ожогами борщевиком

1470 0
Происшествия
В Климово женщину увезли на скорой с сильнейшими ожогами борщевиком
Родные верят, что в больнице ей помогут

В поселке Климово Брянской области женщина получила сильные ожоги борщевиком. Ее увезли на скорой в больницу.

О случившемся в социальной сети рассказала знакома пострадавшей. Она сообщила, что подруга десять дней назад столкнулась с борщевиком при прополке огорода матери. Поначалу женщина не придала этому значения.

Позднее у нее появились многочисленные пузыри, на месте которых сейчас инфицированные раны. Женщину забрали в больницу с сильными болями и высокой температурой. Родные верят, что она поправится.

Борщевик Сосновского, который заполонил огромные площади на юго-западе Брянщины, искоренить его крайне проблематично. При этом сок растения, который выделяется при повреждении стебля и листьев, довольно опасен, так как может вызвать сильную аллергическую реакцию и к тому же содержит кумарин. Под воздействием ультрафиолета это вещество превращается в очень токсичный дикумарин. Он в свою очередь усиливает действие солнечного света на кожу, вызывая фотоожоги.

Специалисты напоминают, что при попадании сока на кожу нужно быстро промыть эти участки водой с мылом и защитить их от солнечных лучей. Если жидкость попала в глаза, солнцезащитные очки нужно носить не менее двух суток.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫