В Брянске бывший сотрудник вневедомственной охраны сколотил банду

1598 0
Происшествия
В Брянске бывший сотрудник вневедомственной охраны сколотил банду
С тремя подельниками он воровал металл из грузовых поездов

В Брянске следователи транспортной полиции направили в суд дело, по которому обвиняемыми проходят четыре человека. Один из них оказался бывшим сотрудником вневедомственной охраны. Он же был инициатором и вдохновителем преступлений.

По версии следствия, главарь банды точно знал, какие составы уходят со станции Брянск-Льговский и разработал план хищения с них грузов. Он предложил троим своим знакомым заняться кражами, и они согласились пойти на дело.

Подозреваемые действовали по одинаковой схеме. В Западном парке станции они запрыгивали в полувагоны грузовых поездов, а затем сбрасывали перевозимый груз в отмеченных местах. Спрыгнув с поезда, они собирали металлолом в грузовой фургон. И уезжали с места преступления.

За первые две вылазки им удалось украсть и сдать в пункт приема 1,5 тонны металлолома. Но на третий раз они попались. Прямо в то время, когда они сбрасывали с поезда Брянск – Гомель металл, они были задержаны сотрудниками транспортной полиции и ФСБ. Один из преступников смог улизнуть, но вскоре пришел и во всем признался.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫