Жуковское РАЙПО наказали за хранение негодных ламп

963 2
Происшествия
Жуковское РАЙПО наказали за хранение негодных ламп
Предметы не утилизировались должным образом

В Жуковском районе Брянской области прокуратура выявила нарушение законодательства об отходах производства и потребления. Их допустили ОАО «Коммунальщик» и Жуковского РАЙПО.

Проверка обнаружила, что предприятие хранило пришедшие в негодность люминисцентные и иные лампы без упаковки и в хаотичном порядке. Эти предметы относятся к I и II классам опасности.

Прокурор в целях устранения нарушений внес представления. В отношении должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет ида ида 23 ИЮЛЬ 14:40
вот действительно нарушители экологии. лес валят - фигня! а вот лампы хранят - штраф, лучше б в чашниковскую мусорку их кинули и думать забыли!

#1 Пишет алексей алексей 23 ИЮЛЬ 13:35
ну конечно, наказывают тех кто в лес не выбрасывает. наоборот спасибо говорить нужно начальству, пунктов приема - нет, не было, и в ближайшем будущем не предвидеться. лицензию на переработку этих ламп фсб выдает, а в отчетах нужно что-то писать,- куда лампы дели. вот по бумагам все нормально, а вывозить не куда. если ума нет - то штрафуйте. завтра все директора повезут свои залежи по кюветам и лесам- вот чего вы натворили,- деятели недалекие. погоны с вас бы снять и на место директоров поставить. ума не хватило бы все соблюдать. особенно когда деваться некуда.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫