Накажут родителей: полиция ищет устроивших фитнес на дороге детей

1575 1
Происшествия
Накажут родителей: полиция ищет устроивших фитнес на дороге детей
В ГИБДД прокомментировали «Городскому» скандальный инцидент

Сайт «Городской» сообщал о том, что в Фокинском районе Брянска несколько детей устроили опасные занятия физкультурой прямо на проезжей части дороги. Они сняли видео о том, как отжимаются и приседают на пешеходном переходе между «Линией» и «Metro».

По всей вероятности, подростки снимали ролик для социальных сетей. Так они стремятся набрать себе подписчиков. Но отвечать за проступки детей придется их родителям, как следует из комментария, который редакции «Городского» удалось получить у сотрудников ГИБДД.

- Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Умышленная задержка на проезжей части без объективной причины является основанием для привлечения пешехода к административной ответственности в соответствии со статьей 12.29 Кодекса об административных правонарушениях, - пояснила инспектор отдела УГИБДД УМВД России по Брянской области Лидия Ноздрачева, объясняя, что конкретно нарушили дети, попавшие на видео.

В ответ на вопрос, занимается ли полиция поиском нарушителей, инспектор дала утвердительный ответ. И рассказала, что если попавшим на скандальное видео детям еще не исполнилось 16 лет, то наказание ждет их родителей. Но уже за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

В случае, если подростку уже есть 16, но еще нет 18 лет, его дело передадут в комиссию по делам несовершеннолетних. И отвечать за свой проступок он будет уже сам.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет вава вава 30 ИЮЛЬ 14:17
обосраться нарушители. с ночными гонщиками и хроническими непропускантами на пешеходниках уже разобрались, значит? дебилы, как есть дебилы.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫