В Дятьково женщину подозревают в избиении 10-летней дочери

1306 0
Происшествия
В Дятьково женщину подозревают в избиении 10-летней дочери
Фото: pixabay.com
Возбуждено уголовное дело

Мы уже сообщали, что сегодня, 6 августа, в эфире Первого канала на всю страну обсудят историю, произошедшую в городе Дятьково Брянской области. Там, июне 2020 года в районную больницу была доставлена 10-летняя девочка, у которой диагностированы телесные повреждения.

По данному факту полицией была проведена проверка, которая предварительно установила, что побои несовершеннолетней были нанесены ее матерью. В отношении женщины органами внутренних дел возбуждены уголовные дела из-за неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью.

Как сегодня сообщили в прокуратуре, надзорное ведомство проведет проверку деятельности должностных лици всех органов власти, которые призваны защищать права детей. Уже установлено, что семья состояла на учете в у полиции,  также была на контроле в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Дятьковского района.

По мнению прокуроров, должностные лица не владели реальной ситуацией, происходившей в семье. Чиновники и сотрудники дятьковской полиции не принимали мер к защите прав несовершеннолетнего ребенка.

Прокурором были внесены представления врио начальника МО МВД России «Дятьковский» и главе администрации Дятьковского района. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫