На Брянщине за три дня поймали 41 пьяного водителя

1050 1
Происшествия
На Брянщине за три дня поймали 41 пьяного водителя
Пятерых из них могут отправить в колонию

Сегодня, 15 сентября, Госавтоинспекции Брянской области подвела итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель». В течение трех дней        , с 11 по 13 сентября, полицейские ловили любителей сесть за руль пьяными.

За три дня сотрудники ГИБДД поймали 41 водителя, у которых был установлен факт опьянения или они отказались от прохождения медицинского освидетельствования. При этом пятеро из них сели за руль в нетрезвом виде повторно. Теперь им грозит уголовная ответственность и реальный срок в колонии.

- Опытные водители знают, что избежать различных аварийных ситуаций на дороге помогает скорость реакции, которая зависит от физического состояния человека. Именно поэтому нетрезвое вождение является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий, ведь даже прием незначительного количества алкоголя снижает скорость реакции и не позволяет водителю адекватно оценивать дорожную обстановку, - напомнили в ГАИ,

Полицейские обратились ко всем жителям региона с просьбой сообщать о тех, кто садится за руль пьяным. Это можно сделать, обратившись к ближайшему наряду ДПС или позвонив в дежурную часть по телефону (4832) 74-36-84.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет кот бегемот кот бегемот... 15 СЕН 17:30
а остальных что - простили? не постеснялись значок одеть?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫