Брянская прокуратура выступила против платы за обслуживание домофонов

1657 6
Происшествия
Брянская прокуратура выступила против платы за обслуживание домофонов
Ведомство проверило работу ООО «ТЦ «Астра-Сервис»

В Брянской области уже долгое время идут споры о целесообразности платы за обслуживание домофонов. Люди жалуются на то, что при заселении в новые дома им уже выставляют счета. При этом не подписывались никакие договора.

Активные граждане обратились в региональную прокуратуру. И сотрудники надзорного ведомства выявили факты незаконного начисления платы компанией ООО «ТЦ «Астра-Сервис». Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.

В итоге прокурор города направил в суд 7 исковых заявлений. Он потребовал признать незаконным начисление платы за обслуживание домофона и перестать высылать квитанции.

Одно из заявлений уже удовлетворено. Остальные рассматриваются.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 6 комментариев )
#6 Пишет Светлана Светлана 12 МАРТ 20:03
У меня уже как 2 года отключили домофон.Ранее все было нормально,когда нас обслуживала Астра.А 2015 году без нашего согласия перевели в Астра-сервис.Стали присылать платежки за квартал.При обращении к ним - предъявите договор,переход в другую компанию только с согласия жильцов и решением общего собрания.Они мне - у вас просто сломался,отговорка.Куда я только не обращалась - бесполезно.И не только у меня так отключают.Кто не платит,тем и вырубатю.Хотя все это оборудование мы устанавливали за свои деньги.Беспредел полнейший.

#5 Пишет дим димыч дим димыч 21 СЕН 19:33
полтора года не плачу за домофон.пару раз звонили из"астра-сервис" уговаривали,стращали судом.сказал,что поломавшуюся трубку они поменяли за 800 рублей(хотя через интернет её можно заказать за 400),а должны били бесплатно так как за обслуживание платил лет 10.последние полгода квитанции не шлют.мелочь,но приятно.

#4 Пишет жительромашина34 жительромашин... 21 СЕН 13:12
хочу спроситьу городского прокурора,а как узнать что входит в тариф содержания жилья,с сентября 2019г. по21р07к и с апреля 2020г.,за год поменяли тариф..да и вовремя пандемии. ооо ук уютный дом не дает расшифровки,а там заложена плата за домофон,в течении одного дня ук поменяла исправный домофон на новый,подключив еще дом .теперь жильцы еще и ключи обязаны приобретать для всех членов семьи,

#3 Пишет александр александр... 21 СЕН 13:10
сейчас цифрал стал менять свои домофоны. каждый ключ 150 руб.

#2 Пишет ник ник 21 СЕН 12:32
барыги

#1 Пишет гость гость 21 СЕН 12:29
да пол г.брянска платит этому " тц астра-сервис" без всяких договор с жителями, хотя все оборудование жители покупали за свои денежные средства, и за разводку по квартирах так же отдельно платили, платим за воздух в подъезде жилого дома
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫