Брянское «Динамо» обыграло московское «Строгино»: как это было

0
12 августа 20:44 Спорт
Репортаж телеканала «Городской»

Сайт телеканала «Городской» уже рассказывал, что 9 августа брянское «Динамо» уверенно обыграло московское «Строгино». Наш телеканал подготовил репортаж с матча.

Настрой на молодёжную московскую команду был серьезным. «Строгино» уже в этом сезоне обыграло крепкую «Калугу» и «Рязань», поэтому с первых минут динамовцам нужно было показать, кто хозяин на поле.

Брянцы прижали гостей к своим воротам и выпускали на свою половину поля крайне редко. Один за одним «Динамо» зарабатывало стандарты, которые приводили к опасным ударам. Хорошо из-за пределов штрафной били Сорокин и Вдовиченко – мяч улетал чуть выше.

Гол в ворота гостей был забит на 30 минуте. Очередная подача со стандарта в исполнении Николая Мараева, и лёгким кивком головы мяч поправил капитан Алексей Сапаев. Сразу после этого «Строгино» попыталось вернуться в игру и сравнять счет. Было пару неплохих подходов к брянским воротам, но угрозы они не несли. Через десять минут «Динамо» проводил позиционную атаку. Крючков врывался в штрафную за мячом, но споткнулся о ногу защитника. Судья указал на точку.

Сорокин пробил точно и увеличил преимущество команды. Во втором тайме хозяева пытались вытянуть гостей поближе к своим воротам и организовать быструю контратаку. Иногда получалось, было несколько опасных ударов. Забить третий гол не удалось, тем не менее, победа стала более чем уверенной.

Адекватно и профессионально на поражение своей команды отреагировал наставник «Строгино». Он признал, что его коллектив уступил по всем параметрам и не сумел угрожать воротам Алексея Кузнецова, который не пропускает уже четыре матча подряд.

По итогам четырёх туров брянцы имеют стопроцентный результат: 4 победы с общей разницей мячей 7:0. В преследователях – с 10-ю баллами и такой же разницей «Металлург». А 3-й и 4-й коллективы, «Сокол» и «Калуга», отстают на пять очков. Сохранить лидерство брянцы попытаются через неделю, 16 августа. Они сыграют в Новомосковске с местным «Химик-Арсеналом».