Юные брянские судомоделисты выявляли лучших на озере Чертовица

1658 0
Спорт
Юные брянские судомоделисты выявляли лучших на озере Чертовица
Фото: «Брянская учительская газета»
В областных соревнованиях участвовали 6 команд

В субботу, 5 июня на озере Чертовица в Советском районе Брянска прошли областные соревнования по судомодельному спорту среди обучающихся общеобразовательных организаций. В состязаниях участвовали шесть команд из Брянска и Клинцов.

Старты на воде должны были состояться за неделю до этого, но свои коррективы тогда внесла погода. На этот раз не смогли приехать команды из Жуковки и Дятькова. Состязания продлились практически весь день. Радиоуправляемые модели проходили дистанции между установленными буйками на скорость. Победитель определялся по наибольшей сумме баллов, набранных в шести лучших классах моделей. Также учитывались соответствие моделей чертежу, красота их исполнения, качество изготовления деталей и т.д.

В итоге первое место завоевала команда станции юных техников города Клинцы, второе - команда областного Губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина, третье взяли ребята из клинцовской школы № 8. Победители получили Кубки, дипломы и медали. По результатам состязаний будет определён состав сборной команды области, которая представит наш регион на Всероссийских соревнованиях.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫