Брянская спортшкола «Спартак» вырастила футболистов-чемпионов

3701 4
Спорт
Брянская спортшкола «Спартак» вырастила футболистов-чемпионов
Её команда победила в Межрегиональном турнире в Орле

Юные футболисты спортшколы БГСК «Спартак» Брянск одержали победу в Межрегиональном турнире по футболу среди юношей 2012 года рождения на призы ООО ФСО «Орловщина»(Орёл). Об этом нам рассказали родители спортсменов.

У наших детей замечательная команда и тренер - Николай Николаевич Орловский. В прошлом он профессиональный футболист, был в 2010 году лучшим защитником Молдавии, становился бронзовым призером Чемпионата в Кишенёве.  В 2002 году Николай Орловский принимал участие в Чемпионате Европы по футболу Under-1, который проходил в Дании. Его команда выходила в финал Кубка Молдавии в 2010 году. А потом нам повезло - и Николай Орловский после завершения профессиональной карьеры переехал в наш город. Так что Орловский стал теперь брянский. Хоть это и шутка, но мы искренне очень рады, что такой неравнодушный тренер занимается нашими детьми. 

Команда 2012 года года рождения собралась у Орловского четыре года назад. Тренируются ребята - а их в этой возрастной группе у Орловского больше 20 - на базе спортшколы «Спартак».

Турнир в Орле собрал юных футболистов из 6 городов России (Орел, Москва, Наро-Фоминск, Брянск, Тула, Ливны). Финальная игра соревнований прошла очень эмоционально, девятилетние парни показали дерзкий, эмоциональный и качественный футбол. Сильнее оказались ребята из Брянского Спартака, обыгравшие московских футболистов и ставшие победителями турнира.

Тренер команды спортшколы комбината «Спартак» Брянск Николай Орловский отметил хорошую организацию соревнований. Они  проводились вместо Кубка Черноземья, который в этом году решено было отменить. Всем командам организаторы вручили медали, победитель награжден кубком за первое место. Отличившимся на турнире игрокам вручены личные призы.

Матчи получились интересными с быстрыми атаками. Наши ребята показали хорошую игру и порадовали болельщиков. За старания, борьбу и сплоченность благодарю всю команду! Ребята в команде умные, на поле выходят с большой самоотдачей и огромным желанием играть в футбол. Да что говорить: у нас на каждой тренировке команда собирается полностью, несмотря на погоду!

Поздравляем наших юных футболистов с победой! На этой неделе спортсмены Орловского отправятся на турнир в Старый Оскол.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 4 комментария )
#4 Пишет динамо динамо 12 ОКТ 12:51
здорово, когда есть такие парни, такие тренеры и такие родители. все в совокупности дает надежду на футбольное будущее нашей старны

#3 Пишет Игорь Игорь 12 ОКТ 12:18
Все бред и брехня

#2 Пишет Андрей Андрей 12 ОКТ 11:09
Вперёд "Спартак"!

#1 Пишет Нина Нина 12 ОКТ 07:51
Молодцы
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫