В Брянске поддержали бойкот футбольным матчам из-за Fan ID

27728 10
Спорт
В Брянске поддержали бойкот футбольным матчам из-за Fan ID
Фото: Городской
Болельщики без спецпаспорта не смогут посещать игры в Москве

Введение Fan ID — инициатива правительства, о которой говорили еще с 2018 года. Соответствующие поправки в закон «О физической культуре и спорте в РФ» в третьем чтении Госдума приняла 17 декабря 2021 года. Инициативу поддержали депутаты «Единой» и «Справедливой России», против выступили представители КПРФ и «Новых людей», а ЛДПР воздержалась от голосования.

На сегодня закон принят окончательно и подписан президентом страны. Он вступит в силу 1 июня 2022 года: без Fan ID нельзя будет приобрести билет на спортивное мероприятие. Необходимость введения системы правительство обосновывает желанием обеспечить безопасность граждан при проведении массовых спортивных мероприятий.

Эта схема коснется пока только матчей в высшей лиге – РПЛ (Российской Премьер-лиге). Ни ФНЛ-1, ни ФНЛ-2 тема Fan ID не близка – на футбольных играх и так не много болельщиков. Чаще всего они хорошо известны организаторам. Но чтобы приобрести билет и скататься в Москву на игры первенства РПЛ, теперь необходима своего рода аккредитация. Массовые возмущения замечены во многих объединениях болельщиков.

В фанатском движении Зенита заявили, что не будут оформлять Fan ID. Министр спорта Олег Матыцин был уверен, что массового оттока зрителей после введения закона не последует, но на сегодня к питерскому Зениту добавились Спартак и  Ростов. Болельщики бойкотируют матчи РПЛ и заявляют: «Мы уходим с секторов».

Свою лепту в критику этого закона внёс Сергей Шнуров. Его клип «Па-спорт» за два дня набрал больше 21 тысячи просмотров и десятки одобрительных комментариев. Размещать ссылку на его песни нельзя: в них присутствует мат. Но пытливый читатель и так найдет клипы «Ленинграда» в youtube. Песня про отношение к Fan ID – Па-спорт.

Думцы думают, они мозгами пашут,

От их мыслей как бы кто не сдох.

Может, хватит улучшать житуху нашу?

А то паспорта придумают на вздох.

Брянское «Динамо» сейчас приступило к тренировкам. В середине февраля будет составлен календарь игр. Планируется что вторая часть сезона возобновится 2 апреля 2022 года. Тогда же – 2 или 10 апреля – динамовцы сыграют первую игру. В турнирной таблице первенства ФНЛ-2 брянское «Динамо» расположилось на четвертой строчке в своей подгруппе.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 10 комментариев )
#10 Пишет Игра не для геев Игра не для г... 05 ФЕВ 18:48
Отвечая на сообщение
Белов
Футбол вообще не нужен - это зрелище для быдла и обыдления ещё не совсем конченных
Белов,иди на ХУдожесвенную гимнастику!

#9 Пишет Белов Белов 02 ФЕВ 12:30
Футбол вообще не нужен - это зрелище для быдла и обыдления ещё не совсем конченных

#8 Пишет Феофан Феофан 01 ФЕВ 12:36
правильно, нужно бойкотировать этот бред

#7 Пишет ТК Сельский ТК Сельский... 31 ЯНВ 19:41
Почему слово к о м а н д а запикали, не пойму?

#6 Пишет ТК Сельский ТК Сельский... 31 ЯНВ 19:41
Странноватая фотография к данной статье, если не сказать еще хужеЙ. Вроде Брянское Динамо - российская ко[нецензурная лексика], а название команды написано импортными буквами. Плюс ко всему какой-то НАТОвский символ в виде четырехконечной звезды и часть фанатов так сильно чему-то рады аж зигуют. А теперь уважаемые знатоки, внимание вопрос! Не кажется ли вам, что вся эта фанатская тусня, да и не только фанатская, очень сильно хочет подражать своим европейским, так сказать коллегам?

#5 Пишет Кот Бегемот Кот Бегемот ... 31 ЯНВ 06:55
Отвечая на сообщение
Алекс
Скоро посрать не сходишь без документа.... Всех загонят в цифровое рабство
Пооснитесь! Вы давно уже там..... в рабстве....

#4 Пишет Врач Врач 30 ЯНВ 22:36
Отвечая на сообщение
gfif
да пофиг на этих фанатов!!!!!!
И тебя вылечат.

#3 Пишет gfif gfif 30 ЯНВ 22:00
да пофиг на этих фанатов!!!!!!

#2 Пишет Алекс Алекс 30 ЯНВ 11:26
Скоро посрать не сходишь без документа.... Всех загонят в цифровое рабство

#1 Пишет Игорь Игорь 30 ЯНВ 11:21
Фанатов ... Футбол будут смотреть нормальные люди
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫