В Брянске отметили 70-летие тренера Александра Воронина

2075 0
Спорт
В Брянске отметили 70-летие тренера Александра Воронина
Фото: правительство Брянской области
Между командами правительства области и УМВД устроили товарищеский матч

На Брянщине состоялся по-настоящему исторический матч. Он завершился сегодня, 12 февраля. Рассказал о нём глава региона Александр Богомаз.

«Собрались настоящие легенды хоккея: олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, который провёл 527 матчей в чемпионатах СССР, тренировал вратарей в московском «Динамо», ЦСКА и сборной России Владимир Семенович Мышкин и наш выдающийся земляк, блестящий игрок и мудрый тренер, воспитавший не одну плеяду хоккеистов, защищавший ворота «Десны», тренировавший команду «Брянск» Александр Анатольевич Воронин, которого мы поздравляем с 70-летием! Товарищеский матч между командами правительства Брянской области и УМВД России по Брянской области посвящён этому знаменательному событию», — написал губернатор в своём телеграм-канале сегодня, 12 февраля.

Недавно прошло Первенство области по хоккею. Богомаз высоко оценил уровень игры и работу брянских тренеров в тех 12 ледовых дворцах, которые были построены в последние годы. «Я надеюсь, что в ближайшие 5-6 лет на брянской земле появятся отличные команды, которые будут достойно выступать на Первенстве России и защищать честь Брянской области на всероссийских соревнованиях», — добавил Богомаз.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫