В Брянске закрыли 12 сезон Ночной хоккейной лиги

1323 0
Спорт
В Брянске закрыли 12 сезон Ночной хоккейной лиги
Фото: Брянская областная Дума
Впервые на городском льду прошла эстафета «Хоккеист ГоТОв!»

12 сезон Ночной хоккейной лиги торжественно закрыли в спортивно-оздоровительном комплексе «Брянск» в пятницу, 14 апреля. Вначале на ледовой арене прошла эстафета «Хоккеист ГоТОв!». Состоялась она в Брянске впервые. Хоккеисты соревновались на время: кто быстрее - тот победитель.

Прозвучали выступления руководителей области, которые отметили, что хоккей в нашей стране уже давно является частью национальной идеи. Что касается Брянщины, то за последние семь лет у нас построено 74 спортивных объекта, работают 12 ледовых дворцов. В них более двух тысяч человек занимаются хоккеем, а 540 — фигурным катанием.

Работа в этом направлении продолжается: в этом году предполагается завершить строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Выгоничах, спортивно-оздоровительного комплекса и крытого футбольного манежа в Бежицком районе Брянска. Будет проведена реконструкция ледового дворца «Пересвет» в областном центре, в планах — строительство дворца зимних видов спорта в Фокинском районе Брянска и других объектов в регионе.

Что касается Ночной хоккейной лиги, то она появилась в нашей стране по инициативе президента России Владимира Путина и ветеранов отечественного хоккея. В Ночной лиге играют все, кто любит хоккей и активно занимается спортом, несмотря на возраст.

Кульминацией спортивного праздника стало награждение победителей и призеров 12 сезона «Ночной хоккейной лиги» в дивизионах Лига Надежды 18+, Любители 40+ и Любители 50+.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫