Брянский тяжелоатлет победил в чемпионате УрФО

2193 0
Спорт
Егор Климонов смог поднять 365 килограммов

В Екатеринбурге прошёл чемпионат Уральского Федерального округа по тяжёлой атлетике. Соревновались более 180 тяжелоатлетов из шести регионов. Среди мужчин абсолютным победителем с результатом 365 кг стал брянец Егор Климонов. Он занял первое место в весовой категории до 102 кг. Чемпионат УрФО стал отборочным этапом для участия в чемпионате России, который состоится в июне в Новом Уренгое.

А в Туле прошли чемпионат и первенство Центрального Федерального округа по тяжёлой атлетике. Команду Брянской области представляли 26 тяжелоатлетов. Сборной региона удалось завоевать 16 наград. На счету брянских спортсменов 6 золотых медалей, 4 серебра и 6 бронзовые награды.

Призёрами чемпионата и первенства ЦФО стали воспитанники брянских спортшкол «Сталь», «Вымпел», «Десна» и спортшколы «Электрон» из Дятькова.

Хотите предложить свою новость - вам сюда.