Брянские волейболистки потерпели два подряд домашних поражения

655 0
Общество
Наша команда сражалась против лидера череповецкой «Северянки-2».
Матчи третьего тура Высшей лиги Б волейбольный клуб «Брянск» проводил на своей площадке. В гостях побывал череповецкий клуб «Северянка-2». За битвой с лидером первенства наблюдала съемочная группа телеканала «Городской». К двухматчевому противостоянию с победителем прошлого сезона команда Василия Толчина подошла с 13-ю очками и пятым местом в таблице. «Брянск» был одним из немногих коллективов, которым удалось отобрать очки у «Северянки-2» в прошлом сезоне, поэтому настрой на домашний триумф был серьезным. Но уже в первой игре череповецкие волейболистки, многие из которых выступают за молодёжную сборную страны осадили брянских спортсменок. Борьба в целом была равная, но по всем показателям чуть-чуть сильнее, быстрее и грамотнее сыграла «Северянка», которая выиграла 0:3. На следующий день, сделав выводы из поражения, Василий Толчин изменил тактические задумки, которые стали давать результат. Вторая игра развивалась как на качелях. Сначала «Брянск» повёл по партиям 1:0, затем «Северянка» взяла два сета подряд. Но Василий Васильевич подобрал нужные слова, сделал перестановки в составе, и четвертая партия прошла под диктовку «Брянска». Лишь в заключительном сете череповецкие волейболистки показали свою лучшую игру, взяли партию с двукратным преимуществом и оставили хозяйкам площадки только один балл из шести. Равная борьба с лидером даёт надежду на улучшение итоговых показателей команды. В прошлом году «Брянск» занял итоговое пятое место, в этом – огромное желание попасть в число призёров лиги. Забраться повыше в турнирной таблице команда сможет в эти выходные. 19 и 20 октября спортсменки сразятся с «Балтийской волной» из Ленинградской области.

Хотите предложить свою новость - вам сюда.