Брянский дзюдоист Юрий Божа взял бронзу на юниорском чемпионате Европы

3176 0
Спорт
Всего в копилке нашей сборной 10 наград
Уроженец города Новозыбкова, выпускник Брянского государственного училища олимпийского резерва Юрий Божа занял третье место на первенстве Европы по дзюдо среди спортсменов до 23 лет в Ижевске. Спортсмен выступает в весовой категории до 90 килограммов. Российская команда завоевала на этом турнире 10 наград и одержала победу в общекомандном медальном зачете. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС. Семь из 10 наград: 3 золота, 2 серебра и 2 бронзовые медали в копилку нашей сборной принесли юноши. При этом, как отмечает старший тренер мужской сборной России Вячеслав Шишкин, в команде есть еще несколько спортсменов, которые вполне могли оказаться на призовых местах. Но в целом результатами своих подопечных он остался доволен. Соревнования проходили 1 - 3 ноября. В них приняли участие дзюдоисты из более чем 30 стран.

Хотите предложить свою новость - вам сюда.