Брянские бегуны отличились на марафоне в Сочи

6294 1
Спорт
В соревнованиях приняли участие 11 представителей области
III Сочинский марафон стартовал 3 ноября. В этом году в соревнованиях приняли участие более 4,5 тысячи человек из 18 стран. В их числе были 11 представителей Брянска. Трасса марафона пролегала по центральным улицам Сочи. Двое брянских бегунов преодолевали полную дистанцию марафона 42 км 195 м. Евгений Дюба показал результат 3:18:06, Евгений Горохов  - 3:46:53. Первый в своей возрастной группе стал 19-м, второй - 42-м. В полумарафоне приняли участие 997 человек, 5 из них - из Брянской области. Ольга Каменских преодолела 21 км за 1:51:14, Анна Здоронок - за 1:51:36. Лучший результат - 1:41:09 - среди женщин у Анастасии Бондюк. Она стала 6-й в своей возрастной группе и 17 в абсолютном зачёте. Мужчины Кямран Сафаралиев и Артём Костяшин успешно преодолели полумарафон, выбежав из двух часов. На дистанции в 10 км лучшей среди представителей Брянска стала Ольга Пронченкова. Она показала результат 42:55 и заняла 7-е место в возрастной категории «16-29 лет» и 9-ю позицию в абсолютке.

Хотите предложить свою новость - вам сюда.