Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий проиграл чемпиону мира Магнусу Карлсену

1324 3
Спорт
В упорной борьбе наш земляк уступил 2:3

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий допустил первую осечку на онлайн-турнире Legends of Chess. В 8-м туре он проиграл действующему чемпиону мира норвежцу Магнусу Карлсену.

Стоит отметить, что с самым грозным соперником Ян боролся на равных. Четыре партии в быстрые шахматы не выявили сильнейшего и завершились со счетом 2:2. Лишь в дополнительной партии - армагеддоне Карлсен вырвал победу у нашего земляка.

За тур до финиша предварительного этапа Непомнящий занимает второе место, на котором и останется независимо от результата последнего матча. Далее четверка сильнейших шахматистов в плей-офф разыграет титул победителя турнира.

Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет кисуля кисуля 29 ИЮЛЬ 14:31
ян! всё равно -м.о.л.о.д.е.ц.!!!второй --- в м.и.р.е.!и это только -пока....поздравления!

#2 Пишет грузчик грузчик 29 ИЮЛЬ 13:55
прощай, земляк, наша встреча была ошибкой

#1 Пишет кот бегемот кот бегемот... 29 ИЮЛЬ 13:30
ян! надо было взять с собой минакова на матч. вдвоем - точно бы победили бы. а мона и валуева! так шахматисты до начала движения фигур бежали бы! валуев силён в шахматах! у него в голове дума!