В Брянске на озере Мутном прошли соревнования сёрферов

5904 0
Спорт
 В Брянске на озере Мутном прошли соревнования сёрферов
Фото: «Городской»
Участие в них приняли спортсмены-любители

В субботу, 8 августа, в Брянске прошли соревнования по вейксерфингу и сапсерфингу. Местом их проведения стало озеро Мутное.

Молодые люди доказывали друг другу, кто лучше удержится на доске на воде. За ярким шоу наблюдали сами участники соревнований и немногочисленные болельщики.

Наиболее зрелищным оказался вейкбординг. Этот экстремальный вид спорта сочетает в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки. Реверсная лебёдка мотает трос в обе стороны. У участника есть время заложить крутые виражи, показать змейку и взлететь на трамплине.

Сайдбординг - более спокойные состязания. Из снаряжения у спортсменов доска с нескользким покрытием и весло. Их цель - быстро пройти дистанцию и обойдя все поплавки, первым добраться до берега. Дня этого нужно умение держать равновесие, ну и конечно, воля к победе.

На новые водные соревнования, помимо брянских любителей, приехали гонщики из Калуги, Смоленска и Гомеля. Первые брянские гонки на досках собрали более 30 участников. Вейкбордистов приехали поддержать родные и близкие.

Отдохнуть летом, на берегу озера Мутное ещё получится у всех желающих. Кто-то захочет просто поваляться на свеженьком песочке, другие могут попробовать походить по воде на доске, или заложить виражи на тяге реверсной лебёдки. Погода пока позволяет.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫