Брянское «Динамо» победило омский «Иртыш» с любимым счетом

1543 0
Спорт
Шестой из семи матчей сине-белых в новом сезоне завершается с результатом 1:0

К шестому туру Олимп-Первенства ФНЛ брянское «Динамо» подошло с неплохим накопленным багажом. Уже можно определенно сказать, что старт сезона у команды явно задался. После поражений в первых двух турах сине-белые одержали три победы подряд и вышли на 7-е место. А в середине прошедшей недели динамовцы одолели нижнекамский «Нефтехимик» в Кубке России.

Вчера, 30 августа в гости к брянцам приехал омский «Иртыш». Соперник не бог весть какой. После пяти туров сибиряки разжились всего одним очком и замыкали турнирную таблицу.

Третью домашнюю игру «Динамо» смогла увидеть уже более внушительная болельщицкая аудитория. Роспотребнадзор смягчил ограничения и разрешил заполнить трибуны на 25%. Разумеется, все билеты были раскуплены. Количество зрителей составило 2,5 тысячи человек.

На правах хозяев и фаворитов динамовцы с первых минут приступили к форсированию «Иртыша». Уже к исходу четверти часа натиск сине-белых принес результат. Павел Баранов обокрал на правом фланге защитника гостей, сместился в центр и, не входя в штрафную, закрутил мяч в дальнюю девятку. Гол вышел на загляденье.

Далее игра выровнялась. Было много жестких стыков. Несколько раз на поле выбегала медицинская бригада для оказания помощи пострадавшим игрокам. Пыл футболистов пришлось охлаждать арбитру. За наиболее грубые фолы он показал четыре желтые карточки.

Снова безупречно сыграл динамовский голкипер Алексей Кузнецов. В концовке он спас команду от неминуемого гола, когда вытащил из-под перекладины опасный удар соперника после розыгрыша углового.

После финального свистка болельщики несколько минут скандировали команде «Молодцы!». Действительно, результаты команды превосходят самые смелые ожидания. После шестого тура дебютант ФНЛ поднялся на пятое место в таблице.

Отдельного внимания заслуживает счет матча. Уже шестой из семи матчей динамовцев в новом сезоне завершается с результатом 1:0. Похоже, игры с одним единственным голом становятся фирменным стилем сине-белых.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Александр Горбачев отметил, что игра получилась очень тяжелой и поблагодарил подопечных за проявленные волю и характер.

- «Иртыш» - хорошая команда. Для меня загадка, почему они набрали так мало очков и занимают последнее место. Нам сегодня пришлось очень нелегко. Спасибо ребятам, что все-таки добились победы, - сказал наставник сине-белых.

Также Александр Горбачев выразил надежду, что к следующей игре разрешат стопроцентную заполняемость стадиона. Поддержка трибун очень важна для команды.

Тем более в гости к «Динамо» едет пусть и второй, но московский «Спартак». Матч с фарм-клубом красно-белых состоится 5 сентября.

Хотите предложить свою новость - вам сюда.