Единый День МЧС России на Брянщине отметили открытыми уроками

1144 0
Общество
Единый День МЧС России на Брянщине отметили открытыми уроками
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области
Спасатели предпочли концертам общение с детворой

Единый «День МЧС России» состоялся по решению Министра МЧС России А.В. Куренкова 23 декабря состоялся. Сотрудники спасательного ведомства проводили для школьников познавательные мероприятия, дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях с демонстрацией пожарно-спасательной техникой.

Так, сотрудники ОНДПР по Брасовскому району организовали открытый урок в Локотской средней общеобразовательной школе №2 имени Н.Ф Струченкова. Ребятам рассказали о спасательном ведомстве, его основных задачах, силах и средствах. Особое внимание обратили на Книгу Памяти МЧС России и Книгу Славы МЧС России. В конце открытого урока ребятам напомнили правила пожарной безопасности, правила поведения на водоемах в зимний период, раздали памятки на противопожарную тематику.

Аналогичные мероприятия прошли в средних общеобразовательных школах №9, №3 и №6 Новозыбкова. Сотрудники МЧС России познакомили детей со своей профессией, рассказали о работе пожарных, поделились интересными историями из личного опыта. Школьникам также напомнили правила пожарной безопасности в образовательном учреждении, правила поведения вблизи водоёмов в зимний период, а также меры пожарной безопасности при проведении новогодних мероприятий.

Мальчишки и девчонки активно включились в процесс познания основ пожарной безопасности. Услышать о профессии пожарного из уст профессионала было интересно каждому.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫