В Брянске суд обязал предпринимателя убрать угрожающую жизни женщины вывеску

1279 1
Общество
В Брянске суд обязал предпринимателя убрать угрожающую жизни женщины вывеску
Фото: Городской
Рекламную конструкцию признали незаконной
Жительница Брянска обратилась в Советский районный суд с иском к владельцу расположенного под ее квартирой магазинов. Она указала, что на месте крепления вывески, примыкающей к фасаду дома, образовались трещины, что создает угрозу жизни и здоровью, закрывает обзор из окон, накапливает мусор и птичий помет.
 
В ходе разбирательства выяснилось, что управление муниципального контроля мэрии не давало разрешения на рекламно-информационной конструкции. Экспертиза указала, что необходим полный демонтаж и восстановление целостности наружной облицовки кирпичной кладки в местах ее разрушения.
 
Представитель ответчика иск не признал. Он предположил, что демонтаж козырька над входом в помещение создаст угрозу безопасности граждан, а выводы экспертов носят противоречивый, неполный и рекомендательный характер.
 
Однако суд удовлетворил требования истца. Предпринимателя обязали в течение 30 дней демонтировать вывеску.

Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Житель Брянска Житель Брянск... 12 ЯНВ 23:11
Предприниматель просто не дал взятку суду- уникальнейший случай всей России, когда вынесено решение в пользу простых граждан, над которыми издевается власть и сильные мира .В Брянске это особенно чувствуется, где судьи понятия не имеют о законах, справедливости ,чести и совести.Отнимают имущество, бизнес по требованию власти, здоровье и жизнь.Проверено на себе.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫