В Брянске проведут профилактическое мероприятие «Внимание — дети!»

849 0
Общество
В Брянске проведут профилактическое мероприятие «Внимание — дети!»
Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Брянску
Оно продлится 10 дней

В Брянске проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание — дети!». Оно продлится с 22 по 31 мая, уточнили в пресс-службе городского отдела Госавтоинспекции.

По итогам 4-х месяцев 2023 года в Брянске сократились показатели аварийности с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. В 5-ти ДТП (-16,7%) получили травмы 5 человек (-37,5%), погибших нет. В большинстве случаев (4 ДТП) несовершеннолетние попадали в автоаварии в качестве пешеходов. Вместе с тем, на фоне сокращения числа ДТП с участием детей, возросло количество происшествий по вине несовершеннолетних пешеходов (с 1 до 2, +100%).

При надзоре за дорожным движением сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Брянску было пресечено 140 фактов нарушений ПДД детьми в возрасте до 16 лет, не достигшими возраста привлечения к административной ответственности.

В отношении 16-17-летних подростков сотрудники полиции составили 146 административных материалов. К административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей привлечено 10 законных представителей.

С наступлением летнего период прогнозируется увеличение количества дорожно-транспортных происшествий с детьми-велосипедистами и детьми-пешеходами. В эти дни наряды дорожно-патрульной службы приближены к местам массового притяжения детей: паркам, скверам, спортивным комплексам. Сотрудники ГИБДД совместно с органами управления образования проведут ряд профилактических акций. Особое внимание уделят подросткам, имеющими мототранспорт.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫