Трубчевских велосипедистов научили правильно ездить по дорогам

999 0
Общество
Трубчевских велосипедистов научили правильно ездить по дорогам
Фото: пресс-служба Госавтоинспекции Брянской области
Детям рассказали об экипировке, ПДД и опасности наушников

Сотрудники Госавтоинспекции Брянской области по Трубчевскому району поговорили с юными велосипедистами о ценности жизни. О профилактической акции рассказала пресс-служба областной Госавтоинспекции.

Стражи правопорядка напомнили, что во время катания на велосипеде необходимо постоянно следить за дорожной обстановкой, спешиваться при пересечении проезжей части по пешеходным переходам, применять средства пассивной безопасности (защитная экипировка) и световозвращающие элементы, помогающие стать заметными на дороге.

Внимание подрастающего поколения автополицейские заострили на том, что нельзя слушать плеер или радиоприёмник через наушники во время катания, обязательно нужно правильно подавать сигналы рукой при повороте, торможении и остановке, а также соблюдать дистанцию до подвижного или неподвижного объекта.

Детям напомнили, что движение велосипедистов в возрасте до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным или велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Юные велосипедисты получили тематические памятки по ПДД, подготовленные в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги» во взаимодействии с департаментом региональной безопасности Брянской области.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫