В Брянске мэрия подала иск в суд к подрядчику ремонта парка «Юность»

704 0
Общество
В Брянске мэрия подала иск в суд к подрядчику ремонта парка «Юность»
«КБК-строй» обяжут бесплатно устранить недоработки

В Брянске комитет по ЖКХ городской администрации подал иск в арбитражный суд к подрядчику капитального ремонта парка «Юность» компанию «КБК-строй». Благоустройство общественной территории не только затянули по срокам, но еще и сдали с недоделками.

Следствием халтурной работы стало происшествие, когда подросток получил ушибы, рухнув вместе с подвесной лавкой. Как выяснилось, подрядчик сварил стойки качелей из двух деталей, вместо использования одной целой.

- Мы проанализировали ЧП, которое произошло в парке. Тогда подрядчик «КБК-строй» самостоятельно «нарастил» раму, вместо того, чтобы заказать более высокие стойки качелей. В итоге такая сомнительная экономия вышла боком. Выплата ущерба пострадавшей, необходимость демонтажа и повторной установки... Люди должны понимать, что за расходование бюджетных средств мы будем всегда спрашивать с исполнителей, вплоть до судебных разбирательств, — раскритиковал  качество работ вице-мэр Сергей Антошин.

Случай с качелями — не единственный брак «КБК-строй». После зимы часть деревянных элементов на инсталляции из букв на входе пришлось восстанавливать, грунтовую территорию парка — заново ровнять. На некоторых металлических конструкциях появилась ржавчина, что потребовало дополнительных работ по очистке и перекраске. 

Даже сегодня мэр Александр Макаров обнаружил дефекты, которых, по идее, уже не должно было быть. На некоторых тротуарах просела плитка. В скейтпарке отваливается крепеж стенок некоторых фигур.

Таким образом, мэрия решила больше не делать поблажек подрядчику. В иске администрация потребовала от «КБК-строй» бесплатно для Брянска устранить недостатки в парке.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫