В брянском сквере на Володарке оказался уничтожен фундамент памятника Пушкину

970 2
Общество
В брянском сквере на Володарке оказался уничтожен фундамент памятника Пушкину
Это выяснилось уже после начала ремонта

В плачевном состоянии оказался памятник А.С. Пушкину в сквере Володарского района Брянска. Это выяснилось уже после начала ремонта. Когда подрядчик снял грунт, стало понятно, что фундамент для памятника полностью уничтожен временем. Как рассказали в мэрии, в проекте не было предусмотрено строительство нового фундамента. Все осложнилось и тем, что памятник является объектом культурного наследия и без специального разрешения краном его не поднять.

На месте побывали мэр Александр Макаров и его зам Сергей Антошин. Они заявили, что приняли решение строить новый фундамент для памятника. В ближайшее время буду сделан эскиз и составлена смета. Сквер им. Пушкина на Володарке - единственная общественная территория, ремонтируемая в Брянске в этом году. Подрядчик «КБК строй» приступил к работам в конце апреля, с опозданием из-за цветения тюльпанов. В сквере полностью демонтировали старую плитку, бордюры и асфальт. Сейчас подрядчик устанавливает закладные для светильников. Окончание работ в сквере Пушкина запланировано на конец августа.

Как сообщили в горадминистрации, подрядчик, в прошлом году делавший парк «Юность», а в этом - сквер Пушкина, - это одна и та же организация. Так вышло, потому что мэрия не выбирает его самостоятельно. Подрядчик определяется автоматически по результатам электронного аукциона. «КБК строй» стало его победителем, предложив оптимальную цену за выполнение работ. Напомним, благоустройство «Юности» не только затянули по срокам, но еще и сдали с недоделками.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет 32 32 30 ИЮНЬ 17:19
Отвечая на сообщение
Кузьмич
Парк отремонтировали тяп-ляп, теперь и сквер отремонтируют аналогичным образом
Вовремя спохватились. Хорошо, что в городской власти движ пошёл.

#1 Пишет Кузьмич Кузьмич 30 ИЮНЬ 17:10
Парк отремонтировали тяп-ляп, теперь и сквер отремонтируют аналогичным образом
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫