Протаранившая «Аэропарк» мадам заплатит штраф в 46 тысяч рублей

1027 1
Происшествия
Протаранившая «Аэропарк» мадам заплатит штраф в 46 тысяч рублей
Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Брянску
Стали известны подробности ДТП со стеной на Объездной

Напомним, комичное ДТП случилось в районе дома № 30 по улице Объездной города Брянска после полуночи пятницы, 2 июня. 24-летняя водитель автомобиля МИЦУБИСИ ПАДЖЕРО, двигаясь по парковочной площадке ТЦ Аэропарк, врезалась в стену. Девушка отделалась ушибами и от госпитализации отказалась.

Водительских прав у барышни, как выяснилось, нет. Освидетельствование на состояние опьянения проводилось в медицинском учреждении, трезва. Сегодня, 4 июня стали известны подробности аварии с «неожиданным» препятствием. Оказывается, супруг девушки передал ей управление автомобилем с целью попрактиковаться в вождении.

Он, разумеется, знал об отсутствии у жены прав. В качестве автоплощадки супружеская пара выбрала пустынную парковку Аэропарка. В какой-то момент девушка перепутала педали газа и тормоза и на скорости около 50 км/час протаранила стену. Пара при этом была не пристегнута ремнями безопасности.

В отношении водителя автомобиля МИЦУБИСИ ПАДЖЕРО составлены административные материалы по ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ (управление ТС, не имея права управления), по ст.12.37 ч.1 КоАП РФ (несоблюдение требований ОСАГО) и по ст. 12.6 КоАП РФ (нарушение правил применения ремней безопасности). В отношении супруга девушки-водителя также составлены административные материалы по ст.12.7 ч.3 КоАП РФ (передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством) и ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ (нарушение ПДД пассажиром ТС).

Теперь семейной паре предстоит не только выплата штрафных санкций на общую сумму более 46 тысяч рублей, но и компенсация ремонта собственнику автомобиля, а также, возможно, возмещение вреда, причиненного имуществу владельца торгового центра.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет из Брянска.... из Брянска...... 04 ИЮНЬ 16:11
пиши ап этам исчо...нам очинь интиресна....
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫