Сельским школам Брянщины передали 27 автобусов

1406 0
Общество
Сельским школам Брянщины передали 27 автобусов
Торжественная церемония прошла на фоне пробок в городе

Сегодня, 25 декабря, в центре Брянска прошла торжественная церемония передачи 27 автобусов для сельских школ. Она состоялась на фоне транспортного коллапса, в который погрузился город после снегопада.

Представители власти вручали ключи от автобусов на площади Ленина. В этом время на проспекте возник автомобильный затор, который попал на снимок пресс-службы городской администрации.

Транспорт в виде уже привычных ПАЗиков для перевозки детей отправился из Брянска в школы, расположенные на отдаленных сельских территориях и в райцентрах. В автобусах уже стоит система ГЛОНАСС и тахографы. На их покупку было выделено 55 миллионов рублей.

Техника предназначена для учебных заведений Брянского, Брасовского, Гордеевского, Дубровского, Жуковского и многих других районов области. Ее станут использовать для доставки детей в школу и домой, а также при перевозке на спортивные состязания и творческие мероприятия.

Напомним, недавно в Новозыбкове муниципальный желтый ПАЗик передали местной больнице сроком на год. Автобус превратят в машину скорой помощи, которых катастрофически не хватает.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫