Брянский чиновник Чубчиков рассказал о начале ликвидации маршруток в городе

29754 84
Общество
Брянский чиновник Чубчиков рассказал о начале ликвидации маршруток в городе
Фото: Городской
Власти намерены от них избавиться

Сайт «Городской» уже рассказывал, что в Брянске началась транспортная революция. Многие годы жители областного центра требовали избавить их от засилья маршруток. Однако мало кто ожидал, что изменения примут столь радикальный оборот.

Чиновники решили лишить брянцев сразу пяти популярных маршрутов. Под ликвидацию попали маршрутки №10, №28, без которых не обходятся на Новостройке. В качестве альтернативы им предложены автобусы №5 и №37. Полностью отменяются и маршрутки№38, 47 и 88.

Начальник отдела по транспорту Брянской городской администрации Игорь Чубчиков попытался ответить на все вопросы. Он отметил, что данное решение – настоящая отмена лишь начало большого пути по оптимизации пассажирских перевозок. Об этом рассказали в группе «Брянский автобус» ВКонтакте. 

- В развитых городах маршрутов с нерегулируемыми тарифами, в том числе так называемых «маршруток», быть не должно. Брянск я отношу именно к таким городам. Данные изменения произойдут не за один год, но это именно тот путь, которому будет придерживаться отдел по транспорту Брянской городской администрации,  - сказал Чубчиков.

По его мнению, в итоге получают развитую сеть пассажирского транспорта средней и большой вместимости. Также он отметил, почему не отменили дублирующие маршруты раньше. По закону отменить его возможно по согласованию с перевозчиком. В Брянске маршруты отменят после окончания действия свидетельства на маршруты.

- Сравнивать расписание отмененных маршрутов с нерегулируемым тарифом с расписанием муниципальных маршрутов с регулируемыми ценами бессмысленно: всё расписание к моменту отмены отдельных маршрутов будет пересмотрено в сторону, - прокомментировал Игорь Александрович.

В ближайшем будущем в Брянске намерены полностью избавиться от маршрутов с нерегулируемыми тарифами. При этом планируют обновить подвижной состав троллейбусного предприятия.

- Никто не собирается отменять все «маршрутки» в одночасье. Ни одно из направлений в городе Брянске не останется без транспортного обслуживания. Тем перевозчикам, чьи маршруты не будут отменены в 2021 году, будут выданы на определенный срок свидетельства, но при всем при этом к свидетельству будет выдано обновленное расписание движения транспортных средств, которое будет учитывать мнение жителей города. Кроме того, все оставшиеся маршруты будут, - заявил Игорь Чубчиков.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 84 комментария )
#84 Пишет бб бб 23 ЯНВ 13:47
Фаршмак у чуба с кацистами вышел???????????????????? денюжный????. Игорек, в лице мэрии поделись как с парнями мутишь и как докатиться под навальнюков систему сближения загнать??? [нецензурная лексика], ты шпиен америкосовский? ????????????

#83 Пишет Юрий Юрий 19 ЯНВ 23:57
Отвечая на сообщение
игорь
иди в жопу, идиот. людям как ездить?
Тебе нищеброд только и ездить на маршрутках,где матерчатые сиденья стали уже кожаные от грязи, а под сиденьем использованный презерватив валяется.А людям,за кого ты так "печёшься" нужно ездить на комфортабельных,чистых,технически исправных и с трезвыми водителями.Надеюсь понял дятел? Хотя навряд ли.

#82 Пишет Гость Гость 19 ЯНВ 05:58
Маршрутки это пережиток 90 вмести с ними и рогатых надо убрать только пробки создают. Крупные города уже давно отказались от трамваев и маршруток но там правда помимо автобусов есть ещё и метро.

#81 Пишет Тетя Тая Тетя Тая 19 ЯНВ 01:29
Выход один, свой автомобиль!

#80 Пишет Тетя Тая Тетя Тая 19 ЯНВ 01:28
Выход один, идти брать кредит на свой автомобиль!

#79 Пишет игорь игорь 18 ЯНВ 21:43
Отвечая на сообщение
юрий
маршрутчиков надо ликвидировать полностью.отдать перевозки ответственному первозчику.
иди в жопу, идиот. людям как ездить?

#78 Пишет игорь игорь 18 ЯНВ 21:41
может лучше ликвидировать самого зубчика?

#77 Пишет наталья наталья 18 ЯНВ 19:21
а я за маршрутки. на маршрутке в 2 раза быстрей и комфортней. а автобусы еле ползают, еще и стоят по 5 минут после того, как все зайдут, выжидают лишних 20 р. кому мешаюм маршрутки? я только ими и езжу.

#76 Пишет мефодий мефодий 18 ЯНВ 13:33
Отвечая на сообщение
ольга
на службе у чубчикова кацевско - варламовские группы почему-то??? это в совокупности друзья навального лехи. получается что мнение кацистов, варламовские и навальнюков главнее мнения людей? а что ж вы столице не презнаетесь на кого работаете, или просто манипуляции скажите вы?
караул, зохватить русь хотят жидомассоны и пендосы!

#75 Пишет андрей андрей 18 ЯНВ 11:51
чубчик это лиш мальчик для бритья, смотрите в корень, чьи интересы лоббирует макаров и певец хоменков. троллейбусы лучше заменили электроавтобусами, как в европе и в тоже москве делают, но ума на это не хватает.

#74 Пишет степаныч © степаныч ©... 18 ЯНВ 08:55
"лишь начало большого пути по оптимизации пассажирских перевозок." - только начало? спасибо! пятница, 15 января 2021 года, временной интервал с 16 часов 20 минут и почти до 18 часов. остановка "педуниверситет" в сторону бежицы. толпа "моржующих" несостоявшихся пассажиров в тщетном ожидании 25 автобуса видит, едва ли не каждые пять минут, по несколько почти пустых автобусов, поворачивающих в сторону самолёта, при этом "почтительно" пропуская, набитые битком, идущие "строго по графику" (?!) три 25 автобуса! мороз крепчает, так же как и высказывания пассажиров в адрес "доблестных "слуг народа"" заботящихся о здоровье горожан, маршруток, не набитых под завязку, практически нет... это таким образом "оптимизируется" работа транспорта? ждём обморожений?

#73 Пишет колхозчик колхозчик... 18 ЯНВ 07:45
мать т...ю, когда же я увижу тут едущие по расписанию едрен-батоны, а прожектеры?

#72 Пишет . . 17 ЯНВ 19:56
Отвечая на сообщение
ольга махотина
роскомнадзор по запросу представляет данные комментаторов! подумайте для начала. свое мнение высказываю открыто, а "шавки" все успокоятся не могут.
срать я хотел. на твой надзор.

#71 Пишет . . 17 ЯНВ 19:53
Отвечая на сообщение
ольга махотина
роскомнадзор по запросу представляет данные комментаторов! подумайте для начала. свое мнение высказываю открыто, а "шавки" все успокоятся не могут.
и из сша?

#70 Пишет ольга махотина ольга махотин... 17 ЯНВ 17:44
Отвечая на сообщение
99988
во махотина как подключила всех шавок в написании комментариев, понимает, что ее [нецензурная лексика] первого .
роскомнадзор по запросу представляет данные комментаторов! подумайте для начала. свое мнение высказываю открыто, а "шавки" все успокоятся не могут.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫