Под Брянском на трассе «Украина» создадут световой коридор

2576 2
Общество
Под Брянском на трассе «Украина» создадут световой коридор
Подсветка станет хорошо заметным дублером «зебры»

В Брянской области продолжается обустройство федеральных трасс для повышения уровня безопасности. Об этом рассказали в ФКУ Упрдор Москва - Бобруйск.

Так, на 109-м километре трассы М-3 «Украина» установят светофор, на 112-м километре смонтируют световое проецирование на пешеходном переходе. Световой коридор, дублирующий «зебру», будет заметен для водителей с расстояния 100–150 метров при любой погоде.

Аналогичные проекционные пешеходные переходы появятся и на двух участках трассы Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Белоруссия. Это 80-й километр в Карачеве и 205-й километр в Дубровском районе.

На этой же трассе установят светофоры Брянском районе. Еще один светофорный объект появится на автодороге на 164 километре в Клинцовском районе.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 2 комментария )
#2 Пишет менеджер компетенций менеджер комп... 01 ИЮНЬ 12:45
109 км М3- так это вроде в калужской области
(Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с...Статья 9. Исчисление протяженности автомобильных дорог)

#1 Пишет Вов Вов 01 ИЮНЬ 11:57
Разноцветная клоунада из знаков и проекторов которой пичкаю дороги - никак не влияет на безопасность. Логика: "Ярче - безопасней" - работает только в
детском саду.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫