Из-за абсурда на вокзале Брянска людей подвергли двойной опасности

4849 5
Общество
Из-за абсурда на вокзале Брянска людей подвергли двойной опасности
Фото: Городской
Очереди перед рамками несут угрозу

Напомним, на железнодорожном вокзале Брянска усилили меры безопасности. Из-за этого жизнь пассажиров сильно усложнилась. Многие привычные пути следования оказались перекрыты. Появились и другие проблемы. Теперь на входе в вокзал периодически выстраиваются огромные очереди.

Они появляются, когда люди спешат на поезд дальнего следования. Всё намного хуже, когда приезжают и электрички. Пропускная способность рамок оставляет желать лучшего. Их эффективность в глобальном масштабе вызывает сомнения. Многие прозвали эти меры «Театром безопасности». 

В пример часто приводится теракт в Волгограде в 2013-м году. Тогда именно в досмотровой зоне произошёл взрыв. В итоге погибло много людей. Такие скопления людей наоборот могут больше притягивать злоумышленников.

Между тем, во время пандемии возникает и вторая опасность - коронавирус. Подобные толпы для него являются благодатной почвой. Вероятно, РЖД и брянскому отделению стоит пересмотреть подход к безопасности.

 


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 5 комментариев )
#5 Пишет гена гена 13 ИЮЛЬ 12:28
Не ужели ,граждане, вы не понимаете ,что делается в городе и по всей стране? Мы для власти не люди, на нас можно проводить опыты и не только медицинские.

#4 Пишет Alex.. Alex.. 13 ИЮЛЬ 12:05
Вокзал Брянск-Орловский имеет 5 входов для пассажиров, в том числе и со стороны путей на высокой платформе, все входы оснащены необходимыми системами контроля. Зайдя в здание вокзала через один из входов и пройдя контроль далее движение по вокзалу беспрепятственное. Для сведения и избежания очередей

#3 Пишет Василий Василий 13 ИЮЛЬ 10:35
рабы чем то не довольны?
все в очередь!
зарплату нужно парням отрабатывать, а трапезникова через вип зону проходит если что

#2 Пишет Марина Марина 13 ИЮЛЬ 09:24
Это, действительно, какой-то театр абсурда! Пришла на вокзал со стороны ж/д путей. Для того, чтобы распечатать билет, мне пришлось обойти всё здание вокзала (по словам сотрудников полиции войти в здание можно только с центрального входа) и уткнуться в ту самую (еле ползущую) очередь, показанную на фото. Сделано это всё ЯКОБЫ для борьбы с коронавирусной инфекцией, но по факту люди стоят в толпе (ни о какой социальной дистанции и речи нет), чихают, кашляют друг другу в затылок.

#1 Пишет Лёля Лёля 12 ИЮЛЬ 22:23
А Трапезникова в курсе? Приехала бы, посмотрела.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫