В Почепе глава районной администрации наплевал на прокуратуру

2338 7
Общество
В Почепе глава районной администрации наплевал на прокуратуру
Ведомство не может заставить Москвичева отремонтировать дорогу

Жители домов по 1-му Стародубскому переулку в городе Почеп Брянской области обратились в редакцию сайта «Городской» с просьбой рассказать об их проблеме. Власти районного центра не слышат и не видят проблему, с которой сталкиваются пенсионеры. Пройти к своим домам они могут с трудом, преодолевая препятствия в виде ям, колдобин, а при дожде – потоков воды.

Когда от власти люди не получили поддержки, они обратились в прокуратуру. Специалисты ведомства провели проверку.  

На указанной автомобильной дороге на проезжей части обнаружены дефекты в виде просадок, выбоин и колейности грунтового покрытия, размеры которых превышают предельно допустимые нормы ГОСТ 50597-2017 таблицы 5.2.4.

Вышеуказанные нарушения свидетельствуют о невыполнении Почепской районной администрации требований действующего законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения,  что в свою очередь препятствует безопасному движению автомобильного транспорта, создает угрозу жизни и здоровью граждан, нарушаются права и законные интересы граждан общества и государства.

Указанные нарушения законодательства явились следствием ненадлежащего исполнения своих обязанностей ответственными должностными лицами и отсутствие контроля со стороны руководства.

Ответ из прокуратуры был получен 28 сентября этого года, но до сих пор никаких работ на переулке не видели. Жители Почепа через средства массовой информации убедительно просят власти выполнить решение прокуратуры, в котором однозначно сказано об угрозе жизни и здоровья для тех, кто передвигается по этой дороге.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 7 комментариев )
#7 Пишет Толбинец Толбинец 07 НОЯ 14:46
Муниципалитеты имеют право не исполнять требования судов и прокуратуры при отсутствии средств на это в бюджете. Читайте практику ВС РФ!

#6 Пишет Оля Оля 03 НОЯ 20:27
Это не родственник Москвичевых ( один в госдуме, второй в областной думе) ? Династия !

#5 Пишет Брянец Брянец 03 НОЯ 17:14
Так везде

#4 Пишет Вася Вася 03 НОЯ 17:09
В почепе вообще слабо прокуроры трудятся. То Граборова мулыжили и вот опять..

#3 Пишет 00000 00000 03 НОЯ 15:10
А до Войтовича не было прокуроров?Или может дороги были и все законы ФЗ 131 выполнены,или бюджет разделили с учетом потребностей жителей ,а не половину бюджета отдали на зарплату чиновников,как в Супоневском сельсовете.

#2 Пишет песня песня 03 НОЯ 14:11
Отвечая на сообщение
Кот Бегемот
Умылась прокуратура?
да, сегодня у Войтовича не его день. И Фещукова берут замом в департамент природных ресурсов)) и этих почепских под лавку Москвичев загнал)))

#1 Пишет Кот Бегемот Кот Бегемот ... 03 НОЯ 13:49
Умылась прокуратура?
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫