Власти Брянска дадут воду дому №8 на Крахмалева

1802 5
Общество
Власти Брянска дадут воду дому №8 на Крахмалева
После огласки проблемы её начали экстренно решать

Об этом редакции сообщили жильцы дома, которые в очередной раз пожаловались в СМИ на полное отсутствие воды в течение недели. Звонок поступил в прямой эфир. С разговором можно ознакомиться по таймкоду программы с 13:28 до 21:40.  

Почти 300 жильцов дома готовы были организовать флэшмоб и выйти на площадь Ленина с тазиками и ведрами. Чтобы постирать, им нужна вода, и они готовы её набирать в зданиях администрации и правительства. Ведь там уж точно вода есть, а проблем с её подачей нет.  

Напомним, что дом 8 по Крахмалева вводился в эксплуатацию застройщиком ООО «Горожанин». Снабжение многоэтажки питьевой водой должно было осуществляться от самостоятельно построенной артезианской скважины. Данная скважина в хозяйственном ведении МУП «Брянский городской водоканал» не значится и на обслуживание не передавалась. В водоканале отметили, что счета за услуги холодного водоснабжения со стороны муниципального предприятия жителям дома не выставляются. При этом вода в доме постоянно пропадает то на 3-4 дня, а то и на неделю.

Ещё  в ноябре 2018 года управляющая компания ООО «Меридиан», обслуживающая жилой дом по ул. Крахмалева, 8, обратилась с письмом в адрес МУП «Брянский городской водоканал» о возможности подключения многоэтажки к существующим централизованным сетям водоснабжения. На основании обращения специалисты водоканала разработали технические условия, определили сметную стоимость работ.

Правда, проводить работы сразу не стали, ссылались на отсутствие денег в бюджете. Когда ломался насос, воду для бесплатной раздачи подвозили к дому в специальных бочках. До сегодняшнего дня (а это почти год) власти Брянска не выполняли решение суда, который обязал администрацию обеспечить водой многострадальный дом. Для этого необходимо перевести дом со снабжения водой из артезианской скважины с применением насоса на привычное горожанам водоснабжение по трубам.

После нашего общения в прямом эфире работы во дворе дома закипели. Со слов жильцов, муниципальное предприятие «Брянский городской водоканал» копает траншею для прокладки временного водопровода. Будем надеяться, что чаяния жильцов дома 8 по Крахмалева услышаны, и всё будет хорошо.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 5 комментариев )
#5 Пишет Мария,13 Мария,13 30 ЯНВ 15:06
За то, что происходит с этим домом, надо в первую очередь спрашивать с тех, кто его принимал и подписывал документы. Первый этаж до сих пор неработоспособен. Такого быть не должно. Кто подписывал акты, почему не называют?

За чей теперь счет будет подводиться вода?
Все это должно было войти в стоимость покупаемой квартиры. Теперь за подведение водопровода заплатят все горожане?

#4 Пишет Вася Вася 30 ЯНВ 08:59
Какая скважина посреди города??? Вокруг неё места столько должно быть свободного...

#3 Пишет Дом Дом 30 ЯНВ 08:46
Отвечая на сообщение
Оля
А причём здесь Макаров . Ищите застройщика и управлялку. Когда покупали квартиру каким местом думали, чудики.
Кто вводил дом в эксплуатацию? Кто подписывал разрешение? Люди? Нет, власти. Поэтому пусть среди своих упыря ищут.

#2 Пишет Оля Оля 30 ЯНВ 08:38
А причём здесь Макаров . Ищите застройщика и управлялку. Когда покупали квартиру каким местом думали, чудики.

#1 Пишет Premier Premier 29 ЯНВ 23:34
А макарова, главу района - тех бестолковых и безполезных должностных лиц привлекут к ответственности? Понимаем что де юро макарова может и не за что наказать, но по факту эта бестолочь давно должна сидеть! Макарова в отставку! Макарова в тюрьму!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫