В Новозыбкове начали исправлять скандальный памятник пограничникам

2973 6
Общество
В Новозыбкове начали исправлять скандальный памятник пограничникам
Фото: Александр Кравченко
Скульптор-самоучка шлифует болгаркой «неопознанную собаку»

Продолжение нашумевшей истории рассказал новозыбковский активист и общественник Александр Кравченко. Это он вместе с единомышленниками выступал с инициативой об установке памятника. Монумент должен был порадовать пограничников разных поколений, но вместо этого сильно их огорчил.

Бурные обсуждения шли в городе с момента открытия объекта 2 октября 2020 года. Памятник вызвал бурю эмоций — от насмешек до открытого возмущения. Вдобавок ко всему скульптура стала быстро рушиться. На днях автор изваяния прибыл в Новозыбков из Клинцов, чтобы устранить замечания.

До того монумент осмотрели сотрудники полиции и эксперт в области строительства. Они проанализировали смету и документацию по памятнику. Вопросов возникло много. Впрочем, скульптора это не остановило. Он приступил к шлифовке собаки и ремонту плитки. Проследить за ходом работ пообещал активист Александр Кравченко.

«Я посмотрел краску, она скоро опять облезет, — предполагает общественник. — Я очень надеюсь, что за пять лет гарантийного срока из Михаила вырастет настоящий скульптор».


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 6 комментариев )
#6 Пишет Кисуля Кисуля 27 МАРТ 15:04
Предлагаю ваять новый образ с Валуева...Учитывая фантазию "Пигмалиона"объект будет внушать восхищение и ужас....Местная преступность пойдет на спад....Собакина заменить на оскалившегося тигра...Граница велика.....

#5 Пишет василий 32 василий 32 27 МАРТ 13:01
"...за пять лет гарантийного срока из Михаила вырастет настоящий скульптор..." - нет ,за пять лет из него выйдет настоящий маляр. :-)

#4 Пишет василий 32 василий 32 27 МАРТ 12:46
...вообще то любому маломальски грамотному человеку известно, что монументальные произведения должны делаться из долговечных материалов, таких как природный камень или бронза, ну на худой конец, из качественного бетона.
А вот красить краской произведения монументального искусства - это в высшей степени "колхоз" и непрофессионализм, потому что это придётся делать ежегодно.

#3 Пишет win_chin win_chin 27 МАРТ 11:25
Отвечая на сообщение
василий 32
... вопросы должны быть заданы не "скульптору", ибо талант либо есть, либо его нет, а заказчику который выделял деньги заведомо непрофессионалу.
Да не всё проще. 1. Проверяется спецификация в документации 2. Смотрим кто подписывал АКТ выполненных работ.

#2 Пишет василий 32 василий 32 27 МАРТ 08:33
... вопросы должны быть заданы не "скульптору", ибо талант либо есть, либо его нет, а заказчику который выделял деньги заведомо непрофессионалу.

#1 Пишет куплю волосы куплю волосы... 27 МАРТ 07:29
дело якутского скульптора бопосова живет. интересно, не грозит ли участникам пятнашечка в новых реалиях? на лицо дискредитация светлого образа вс.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫