На Брянщине за 5 лет отремонтировали 220 объектов коммунальной инфраструктуры

990 0
Общество
На Брянщине за 5 лет отремонтировали 220 объектов коммунальной инфраструктуры
Фото: правительство Брянской области
За следующую пятилетку потратят 1,3 миллиарда рублей

Правительственная комиссия по региональному развитию рассмотрела и утвердила региональные программы модернизации коммунальной инфраструктуры с федеральной финансовой поддержкой. Одобрен и проект Брянской области, сообщил в своём телеграм-канале губернатор Александр Богомаз.

По его словам, проект региональной программы «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры на 2023-2027 годы» предусматривает финансирование в объеме 1 248,6 млн рублей. Основной источник финансирования — 976,8 млн рублей — это поддержка Фонда развития территорий. В программу включены 68 объектов инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства, в том числе 64 объекта теплоснабжения — это 112,15 км сетей различного диаметра, реконструкция и строительство котельных.

Работы планируется провести в этом и следующем году в Жуковском, Почепском, Выгоничском, Дятьковском, Брянском, Брасовском, Красногорском, Суражском, Новозыбковском районах, Унече, Брянске, Фокино, поселках Клетня, Дубровка, Климово.

«За последние пять лет было капитально отремонтировано 220 объектов коммунальной инфраструктуры по всей области: это 41,7 км водопроводных сетей, пять водозаборных сооружений, 16 артезианских скважин, шесть водонапорных башен. На это было выделено 257,9 млн рублей из областного бюджета», — добавил губернатор.

В рамках строительства и реконструкции объектов питьевого водоснабжения был выделен почти 1 миллиард рублей: это 242,8 км сетей водоснабжения, 79 скважин, 61 водонапорная башня, 41 насосная станция и четыре резервуара запаса воды. За счет средств областного бюджета за пять лет ГУП «Брянсккоммунэнерго» ввело в эксплуатацию 14 новых и реконструировало 19 действующих котельных. Общий объем инвестиций составил более 884,87 млн рублей.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫