В Брянске подрядчику указали на недостатки при капремонте улицы Куйбышева

885 0
Общество
В Брянске подрядчику указали на недостатки при капремонте улицы Куйбышева
Качество работ проверила межведомственная комиссия

В Бежицком районе Брянска завершился ремонт улицы Куйбышева. Работы велись на участке 750 метров, от улицы III Интернационала до улицы Ульянова.

Сегодня, 3 августа состоялась приемка. Качество выполненного подрядчиком «Дорстрой32» ремонта проверила межведомственная комиссия.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, на улице Куйбышева полностью заменили асфальтовое покрытие. Нанесена разметка и установлены дорожные знаки. Проложена новая троллейбусная сеть. Для безопасности пешеходов смонтировали дополнительно четыре светофора. Установлены новые светодиодные фонари. Для маломобильных горожан оборудованы пандусы.

Комиссия указала на отдельные недостатки. Так, не везде поставлены знаки приоритета на перекрестках. Некоторые светофоры скрываются за ветками деревьев. 

Также необходимо восстановить газоны, покосить траву, в некоторых местах убрать строительный мусор и кое-где заменить провалившуюся плитку.

И, конечно, поднимался вопрос о луже на пересечении улиц Куйбышева и Ухтомского. В период обильных осадков здесь разливается настоящее море. Подрядная организация не занималась ремонтом подземной части ливнёвки, это не было прописано в контракте. Тем не менее строителей попросили разобраться с этой проблемой.

- Вскрывать асфальт мы не будем. Но посмотрим, в чём причина, почему вода плохо уходит в ливневую канализацию. В самое ближайшее время мы займемся этим вопросом, — пообещал директор «Дорстрой32» Руслан Кузавлев.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 0 комментариев )
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫