Крупный скандал в брянской гимназии №3 набирает обороты

36582 13
Общество
Крупный скандал в брянской гимназии №3 набирает обороты
Ситуацию прокомментировала руководитель ансамбля Надежда Суконкина
Сайт телеканала «Городской» рассказывал о скандальной ситуации в гимназии №3 Брянска. Напомним, родители детей, обучающихся в образцовом ансамбле танца «Надежда» при образовательном учреждении, обратились к губернатору Александру Богомазу с просьбой защитить руководителя коллектива Надежду Суконкину и повысить ей зарплату. Из-за низкой оплаты труда она намерена уволиться. Многие уверены, что проблема возникла из-за напряженных отношений между директором гимназии Татьяной Пупановой и Надеждой Суконкиной. Однако Татьяна Юрьевна опровергла информацию о личном конфликте. В настоящее время педагог продолжает заниматься с детьми. Наш корреспондент связался с Надеждой Сергеевной и выяснил ее позицию в сложившейся ситуации. Надежда Суконкина, имеющая стаж работы более 20 лет, рассказала, что работает в гимназии №3 с 2009 года. По ее словам, неприязненные взаимоотношения с директором все-таки есть. И они возникли с первых дней. - Когда я пришла в гимназию, на базе учреждения работал ансамбль «Каприз». Татьяна Юрьевна всегда была на стороне данного коллектива и поддерживала его. Однако, когда ансамбль «Надежда» начал развиваться и одерживать на конкурсах победу за победой, директор гимназии вместо того, чтобы радоваться, делала и продолжает по сей день делать вид, будто бы не замечает этого. А ведь за каждой победой стоит кропотливый труд и педагога, и детей, и их родителей, - прокомментировала Надежда Суконкина. Вот родители и подняли шум, когда всеми любимый хореограф написала заявление на увольнение. Они обратились и к депутату областной Думы Анатолию Бугаеву, и к губернатору. К слову, Анатолий Петрович, мягко говоря, проигнорировал проблемную ситуацию и даже по мобильному телефону ответил Надежде Суконкиной, что она якобы ошиблась номером. Вопрос с зарплатой руководителя «Надежды» так и не решился. Она получает свой «заслуженный» МРОТ. При этом Татьяна Пупанова не принимает никаких мер, ссылаясь на региональное положение, согласно которому и оплачивает труд педагога. Однако Надежда Суконкина уверена, что многое зависит от директора гимназии. Ведь именно она решает, сколько доплачивать из резервного фонда. Кстати, сумма варьируется от 2 до 5 тысяч рублей, но Надежда Сергеевна в течение года не получала более 2000. - У нас в коллективе дети занимаются бесплатно. Я никогда не влезаю в конфликты. Да, я прямой человек и говорю все в глаза. Возможно, кому-то это не нравится. Но для меня главное, чтобы меня ценили дети и уважали родители. Этого я добиваюсь результатом работы – победами. У нас уже стенд разваливается от кубков и наград, - сказала Надежда Суконкина. Сдаваться талантливый педагог и родители ее воспитанников не собираются. До декабря они с нетерпением ждут ответа от губернатора Александра Богомаза. В случае игнорирования, они намерены послать коллективное обращение президенту Владимиру Путину. Сайт телеканала «Городской» будет следить за развитие конфликтной ситуации.

Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 13 комментариев )
#13 Пишет АйВенГ АйВенГ 12 МАРТ 16:26
Писали Бугаеву! Да лучше бы на заборе нехорошее слово написали.

#12 Пишет Дама Дама 07 ФЕВ 13:27
Отвечая на сообщение
Евгения
Она никогда никого не слышит. Её тон беспринципен, даже когда не права!!!! Её из департамента просили за ребёнка поменять класс, где не учитель 24лет!!!,а тот, кто справится с ситуацией, что есть ребёнок с небольшой проблемой, когда над ним издевался весь класс!!!!!! Учитель внимания не обращала, Пупанова говорила, нам нельзя на физкультуру и в бассейн, хотя врачи считали, что общее физ воспитание у ребёнка!!!! Полный игнор!!!! Не должно быть её в гимназии. Я долго молчала!!!
В гимназии не должно быть вас!

#11 Пишет ттт ттт 18 НОЯ 06:46
надо проверку в гимназию эту заслать. слишком уж много скандалов оттуда

#10 Пишет светлана светлана 17 НОЯ 12:42
обычная ситуация - директору не дают покоя лавры руководителя кружка. фонд у нас в школах существует для избранных и ли нужд самого директора. грамотные, талантливые специалисты не нужны директорам, к-е не обладают такими качествами. хотя в положении о фонде доплат есть пункт о доплатах в случае побед различного уровня. директор самовольничает.

#9 Пишет Евгения Евгения 16 НОЯ 23:34
У нас умный ребёнок, учится и теперь в другой гимназии на 4!!! Мы на инвалидности, легкий гемипарез. Так вот, гимназия ***ла в доступное обучение детей инвалидов!!! Даже мы, лёгкие и умные, бежали оттуда куда глаза глядят. Отношение ужасное детей и родителей, Пупанова молчала, ни разу не ***лась, хотя из департамента за ребёнка лично ей звонили!!! Мы в первой гимназии, нет не легко, дети жестоки, - ребёнок учится хорошо!!! Ни раз я плакала во все подушки.!!! Я помню её взгляд и разговор!!! Что ребёнок не будет ходить в бассейн - хорошо плавает, ни на физкультуру - он сильный, занимается в Спарте, - и когда эти уроки я должна его забирать и нести за него ответственность, на слова, пусть идёт к психологу, например, платно или в библиотеку, мне говорили, что у них другие дела, более важные. Просили учителя просто поопытнее, советской закалки, так нет, - пристроила в класс, где учителя менялись!!! И им было все равно! Взяли деньги., на доступную среду детей--инвалидов, в гимназии их было всего двое, мы из-за отношения бежали дальше, чем видели!

#8 Пишет Кисуля Кисуля 16 НОЯ 23:23
Ситуация показывает, что депортамент образования в городе -не работает!Подобные конфликты ,бОльшие или мЕньшие,есть практически в каждом учебном заведении.Считаю, что ради спокойной учебы детей такие моменты должны ЖЕСТКО ПРЕСЕКАТЬСЯ или в запущенном слуае ОБЪЕКТИВНО И ОПЕРАТИВНО РЕШАТЬСЯ в пользу детей.

#7 Пишет Кисуля Кисуля 16 НОЯ 23:22
Ситуаця показывает, что депортамент образования в городе -не работает!Подобные конфликты ,бОльшие или мЕньшие,есть практически в каждом учебном заведении.Счита. что ради спокойной учебы детей такие моменты должны ЖЕСТКО ПРЕСЕКАТЬСЯ или в запущенном слуае ОБЪЕКТИВНО И ОПЕРАТИВНО РЕШАТЬСЯ в пользу детей.

#6 Пишет Евгения Евгения 16 НОЯ 23:08
Она никогда никого не слышит. Её тон беспринципен, даже когда не права!!!! Её из департамента просили за ребёнка поменять класс, где не учитель 24лет!!!,а тот, кто справится с ситуацией, что есть ребёнок с небольшой проблемой, когда над ним издевался весь класс!!!!!! Учитель внимания не обращала, Пупанова говорила, нам нельзя на физкультуру и в бассейн, хотя врачи считали, что общее физ воспитание у ребёнка!!!! Полный игнор!!!! Не должно быть её в гимназии. Я долго молчала!!!

#5 Пишет Евгения Евгения 16 НОЯ 23:03
Гнать оттуда.!!!! У меня ребёнок, с лёгким дцп, не заметным гемипарезом не смог там учиться, хотя оценки были 4и5. Очень крайне п***ое отношение этой Пупановой!!!!!!!!!!! Мы ушли, все хорошо, ребёнок хорошо учится. А по законной доступной среде из - за неё только мы не смогли учиться в этой гимназии рядом со школой. Мы ушли тихо и выяснять не стали. Но наждаком в сердце эта ситуация!!!!! Хоть бы её там не было!!!!!

#4 Пишет Я Я 16 НОЯ 08:45
Сначала было родительское собрание при директоре, родители предлагали варианты оплаты, но Т. Ю. И слышать не желала. Пришлось писать дальше.

#3 Пишет Кюстендил Кюстендил... 16 НОЯ 07:16
Почему с директором не поговорили? У нее, наверняка, есть, что ответить.

#2 Пишет Ольга Ольга 16 НОЯ 05:05
Это ещё раз доказывает бесполезность фонда надбавок за добросовестный труд, когда данный вопрос единолично решает директор. Человек не может быть хорошим для всех, а когда стоит ещё денежный вопрос, ни о какой справедливости не может быть и речи. И кстати, директорский фонд для педагогов, получающих МРот- это не 2-5 тысяч, а гораздо больше!

#1 Пишет Мадур Мадур 15 НОЯ 14:22
Все в Багдаде неспокойно ....если решить конфликт с директором школы уже может только Президент.... Дожились... Разгонять департамент образования взашей да пинками. Приглашать других, дать самим педагогам выбрать, не депутатам - те не могут, а самим учителям!
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫