В Брянске запрет поворота с Объездной на переулок Пилотов назвали временной мерой

Он призван избавить перекресток от пробок
Сайт телеканала «Городской» уже рассказывал об изменении схемы движения на оживленном перекрестке по дороге, ведущей от Аэропарка до Самолета. На ее пересечении с переулком Пилотов, водителям, едущим в сторону центра, запретили левый поворот.
Нововведение, призванное избавить этот участок от пробок, многие восприняли в штыки или же попросту игнорируют.
За полчаса, которые съёмочная группа телеканала «Городской» провела на перекрёстке, десятки автолюбителей упорно стояли в левом ряду и собирали сзади себя вереницу машин. Им сигналили водители, которые один за другим пропускали зелёный свет светофора.
Меж тем, в ГИБДД заверяют, запрет носит временный характер. И этот поворот снова будет разрешён сразу после расширения улицы Объездной. А пока эксперты советуют проезжать перекрёсток по правилам, чтобы не мешать другим водителям и не платить по полторы тысячи за каждый запрещённый маневр.
Хотите предложить свою новость - вам сюда.
Обсуждение ( 6 комментариев )