В Брянске полиция предложила установить на Речной отбойник

1134 1
Общество
В Брянске полиция предложила установить на Речной отбойник
Чиновники в ответ предпочли сэкономить даже на разметке

Сегодня, 12 декабря, в брянские водители вновь подняли тему сплошной линии разметки на улице Речной. Напомним, она появилась после того, как здесь в начале октября произошло жуткое ДТП. В той аварии погибли женщина и двое ее малолетних детей.

Поскольку сплошная линия разметки многим доставляет неудобство, водители начали жаловаться в социальных сетях. Основная претензия была в том, что из-за тихоходов, которые теперь нельзя обогнать, на Речной образуются автомобильные заторы.

Один из водителей пошел дальше и направил обращение в ГИБДД с просьбой объяснить смысл нанесенной разметки. Копию ответа полицейских он опубликовал в ночь на четверг в социальных сетях.

Из длинного письма, в котором ГИБДД обстоятельно объясняет мотивы своих действий, следует, что нанесение разметки было следствием не одного, а нескольких аварий. Именно с целью их предотвращения была нанесена сплошная линия, а также сужена сама полоса для движения.

Как говорится в письме полицейских, городской администрации было рекомендовано нанести разметку износостойкой краской. При этом сотрудники сайта телеканала «Городской» убедились, что сплошная практически полностью стерлась уже через несколько недель после того, как появилась. Кроме того, ГИБДД советовала чиновникам установить на речной запрещающие обгон знаки на щитах со светоотражающей основой желто-зеленого цвета для того, чтобы они были лучше заметны водителям. Вместо этого на Речной появился только временный дорожный знак.

Еще одной мерой, которую ГИБДД советовала предпринять Брянской городской администрации, была установка металлического барьерного ограждения посреди дороги, то есть отбойника. Эту идею чиновники пока проигнорировали полностью, хотя речь об отбойнике завели сами водители сразу после кошмарной аварии.

Остается надеяться, что чиновники все же проработают вопрос об отбойнике, как того просят в ГИБДД, и возьмутся за установку ограждения. Ведь разметка с Речной исчезнет окончательно вместе со снегом.

Фото: телеканал «Городской»


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет Кот Бегемот Кот Бегемот... 12 ДЕК 06:14
Надо выполнить все, что требует ГАИ по тому вопросу!!! Просто чиновникам надо дать.......понять....даже от офицеров ГАИ...о необходимости реальных мер
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫