В Брянской области ограничили продажу снюсов, кальянов и вейпов

2702 3
Общество
В Брянской области ограничили продажу снюсов, кальянов и вейпов
Законопроект приняли на заседании регионального парламента

Сегодня, 30 января, состоялось заседание Брянской областной Думы. На нем депутаты приняли закон о внесении изменений в отдельные акты в целях ограничения розничной продажи и распространения бестабачных изделий и устройств, имитирующих курение табака. Законопроект был инициирован прокуратурой совместно с губернатором.

Актуальность проблемы обозначило распространение в регионе кальянов, вейпов и снюсов. Изделия выполнены на основе смеси растительных волокон, пропитанных никотином. Его концентрация в них достигает 10-20 мг. Это в 10-20 раз превышает содержание никотина в одной сигарете. Последствием употребления таких изделий могут быть стойкие расстройства здоровья и даже смерть. К сожалению, круг потребителей снюсов пополняют несовершеннолетние.

Законом запрещается розничная продажа и распространение брянцам до 18 лет бестабачных изделий и устройств, имитирующих курение табака. За несоблюдение ограничений устанавливается административная ответственность в виде штрафа: на граждан - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от 10 до 20 тысяч рублей; на юридических - от 100 до 200 тысяч рублей.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет Возмутитель спокойствия Возмутитель с... 30 ЯНВ 13:05
Для защиты наших детей от наркотиков, курения, снюсов, алкоголя нам самим нужно создавать свои отряды. Только мы сами сможем поставить заслон распространению этой гадости. А правоохранители, если они с народом - поддержат, если против - то значит они и есть губители детских душ.

#2 Пишет Возмутитель спокойствия Возмутитель с... 30 ЯНВ 13:00
А как будут бороться с этим злом? В школах они свободно распространяются, и травка в легкую. И что? Всегда задаюсь вопросом, если все так легко распространяется и снюсы и наркота, то не правоохранительные ли это органы стоят во главе? Не я являются ли они организаторами?

#1 Пишет ОЛЬГА ОЛЬГА 30 ЯНВ 12:34
Давно пора.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫