В Брянске от умершего потребовали находиться на самоизоляции

15989 46
Общество
В Брянске от умершего потребовали находиться на самоизоляции
Фото: Городской
Документ с требованием соблюдать карантин принесли в день похорон

Сайт телеканала «Городской» уже сообщал, что в Брянске умер еще один человек с коронавирусной инфекцией. Им стал 72-летний пенсионер Виктор Иванович Р. Оказалось, что он был пациентом Брянской городской больницы №1 в то же время, когда в ней находилась Надежда Сайкова, смело рассказавшая всей области свою историю взаимоотношений с региональной системой здравоохранения.

Виктора Ивановича, как и Надежду, спешно и без объяснения причин выписали из больницы 2 апреля. В ней, как позже выяснилось, вместе с ним и другими пациентами находился человек, контактировавший людьми с подтвержденным коронавирусом. Об этом сами врачи городской больницы №1, как они утверждали, на момент экстренной выписки пациентов не знали. Узнали буквально через несколько часов.

О том, что Виктор Иванович возможно контактировал с зараженным коронавирусной инфекцией пациентом, ему сообщили только 7 апреля. Поэтому ему рекомендовали сидеть дома. В отношении родственников, с которыми пенсионер уже несколько дней жил бок о бок, никаких рекомендаций не последовало

В субботу 11 апреля Виктору Ивановичу стало плохо. Он начал задыхаться. Родственники вызвали скорую, предупредив, что мужчина возможно контактировал с зараженным коронавирусом человеком. Виктора Ивановича отвезли в инфекционный госпиталь. Это был последний раз, когда родственники видели его живым.

В областной больнице пенсионер был подключен к аппарату ИВЛ, но это не помогло. 12 апреля он скончался. Как сказали родным, «от заболевания». Только после смерти у него взяли мазок на коронавирус, который дал положительный результат.

Настоящим шоком для всех родных, близких и просто знакомых Виктора Ивановича стало появление в день похорон представителя властей. Он принес постановление о том, что мужчина обязан находится на самоизоляции. Соседи, которые первые встретили пришедшего с документом сотрудника, объяснили, что произошло. И сказали: «Самоизолировался уже он, точно никого не заразит, не переживайте».

Напомним, Надежде Сайковой постановление о том, что она обязана соблюдать режим самоизоляции, как человеку, контактировавшему с больным коронавирусом пациентом, отправили в тот момент, когда она сама уже находилась в инфекционном госпитале с подтвержденным диагнозом.

Такая скорость в предупреждении людей о том, что они контактировали с больными, не может не настораживать. С другой стороны, она отчасти объяснят, почему в маленькой Брянской области такое большое количество подтвержденных случаев инфекции.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 46 комментариев )
#46 Пишет я! я! 25 АПР 00:28
местные власти боятся пинка под зад от верховной, поэтому мы никогда не узнаем правды, но судя по тому, что рассказывают знакомые и люди близкие к медикам, дела устрашающие и никто не лечит от этого вируса, просто экспериментируют разными препаратами. лучше бы честно признавались, отчего умирают, сколько, то народ бы знал , чего ожидать.верх цинизма, когда кресло дороже человеческих жизней.

#45 Пишет брянец брянец 21 АПР 17:29
власть не хочет и не может исполнять взятые обязательство чиновники старые и ищут новые средства заработка а все что делают это пускают пыль проверяющем весь персонал больниц и поликлиник связаны не только работай но деньги деньги привыкли работать этак сойдёт спишим все сверху прекроят конечно не все но система работала годами теперь только кординальные перестраховки и обновления штата даст нужный результат

#44 Пишет влад влад 20 АПР 22:05
что творится кто скажет

#43 Пишет городскому городскому... 20 АПР 12:55
Отвечая на сообщение
тк «городской»
официальные комментарии они нам не дают. и даже перестали пускать на брифинги по ситуации с коронавирусом. боятся стоящих вопросов, а не тех слащавых, которые задают наши коллеги из «ручных» сми департамента внутренней политики.
тогда по чьей указке удаляются посты?
про сдохшую в стародубе свинью? https://gorod-tv.com/news/obschestvo/81626
про бизнес на романа брянского?
https://gorod-tv.com/news/ekonomika/82014

#42 Пишет анна анна 20 АПР 12:43
Отвечая на сообщение
xrz
видите, люди, никто вам помогать не будет. даже в москве мест не хватает в больницах. сдохнете все. соблюдайте самоизоляцию, а то полно идиотов, которые визжат: "хочу и гуляю, не имеете права меня дома закрывать!"
он не умеют спасать. если что - сразу выписывают, дабы не портить статистику. вы, что с больницами никогда не сталкивались?

#41 Пишет арсен арсен 20 АПР 12:39
Отвечая на сообщение
ёрш
в следующий раз ( а это обязательно будет, когда народ выйдет на митинги от желания выжить ) - объявят пандемию насморка, мы все узнает насколько коварна эта болезнь и что люди заражаются в геометрической прогрессии и многие умирают !!!
правда скромно промолчат, что у умерших , кроме насморка, еще были пороки сердца, диабет, церроз печени, вич, туберкулез или возраст 95 лет. а наша, современная российская медицина, в таких случаях бессильна.
и тогда опять всех насильно на «самоизоляцию» и опять ст. 20.6.1 коап рф в качестве карательной меры против нормальных и думающих людей.
диктатура тихо вошла в нашу жизнь и законодательство.
судя по комментам в соц. сетях большинство переболело ещё в ноябре - феврале, когда высшее руководство ещё носу ковыряло. а сейчас они [нецензурная лексика]ют себя в грудь, готовят "пинжак" под очередной ордер.

#40 Пишет арсен арсен 20 АПР 12:30
в россии, в среднем, каждый день умирает около 5 тысяч человек. на осень и зиму обычно приходится пик и цифра поднимается до 6-7 тысяч в день. сегодня, к стандартным 5 500 смертей в день (для этого времени года) добавляется от нескольких сотен до тысячи смертей в день из-за паники: инфарктники, инсультники и те, кому не оказали медпомощь из дешевого спектакля под названием "коронавирус", в том числе травмированные, в том числе и дети, много детей, рожающие женщины и другие люди, которые вполне здоровы. только это будет тщательно скрываться.

#39 Пишет win_chin win_chin 20 АПР 11:36
Отвечая на сообщение
тк «городской»
официальные комментарии они нам не дают. и даже перестали пускать на брифинги по ситуации с коронавирусом. боятся стоящих вопросов, а не тех слащавых, которые задают наши коллеги из «ручных» сми департамента внутренней политики.
если они так боятся и не пускают вас т.к. правда может всплыть. может создать на сайте группу где люди будут отписываться о симптомах и случаях. покрайне мере вчера я узнал об одной страшной трагедии в г. брянске которой нету в сми.

#38 Пишет ночной дозор ночной дозор... 20 АПР 10:36
вся статистика по больным в брянской области лжива. убедился на примере своей родственницы, которую положили в областную больницу с двухсторонним воспалением легких. тест на коронавирус ни у нее, ни у ее детей и ближайших родственников ни кто не брал. вся палата с таким же диагнозом. а теперь, если она больна коронавирусом и все ближайшие родственники контактирующие с ней, который по распоряжению губернатора выходят на работу, контактируя с другими людьми, то как данное действо называется? правильно - преступная халатность. как я понял, самое главное сейчас в брянске это сохранить губернаторское место для богомаза, а люди это вообще назойливые мухи. так что, преступное сообщество войдя в сговор замалчивают истинные масштабы заражения и смертей. более того, не сажая родственников заболевших на карантин способствуют числу заразившихся.

#37 Пишет верещагин верещагин... 20 АПР 10:19
остается жаловаться в спортлото? какие надзорные ведомства для них существуют?

#36 Пишет тк «городской» тк «городской... 20 АПР 10:10
Отвечая на сообщение
верещагин
журналисты городского, можно ли услышать комментарии представителей роспотребнадзора, здравохранения, чиновников администрации? как так устроена работа этих органов, что становятся возможными подобные случаи? кто в итоге понесет ответственность?
официальные комментарии они нам не дают. и даже перестали пускать на брифинги по ситуации с коронавирусом. боятся стоящих вопросов, а не тех слащавых, которые задают наши коллеги из «ручных» сми департамента внутренней политики.

#35 Пишет иван иван 20 АПР 10:04
Отвечая на сообщение
химик
2 человека из 1400000 населения области? и это основание для паники!
да обыватель просто не в курсе, сколько умерло стариков и людей с хроническими заболеваниями из-за закрытия больниц. вот там цифры пострашнее будут! но об этом нам никто и никогда не скажет!
не понял смысла, дорогой! людей выписали из больницы больными коронавирусом!!!! в больнице их же и заразили. о какой борьбе с эпидемией может идти речь, если люди заражаются в больницах!!!!

#34 Пишет петр петр 20 АПР 10:01
Отвечая на сообщение
грузчик
надеюсь дед пришлёт тебе благодарность с того света
извините, но кто на что учился. наши "благодарности" в виде денежек в карман (когда мы заболели, большинство врачей и не смотрят на тебя без этой благодарности) уже оплачены две эпидемии наперед. нужно отрабатывать. тяжело и страшно? идите в учителя на 15-15 зп, в продавцы, дворники..

#33 Пишет верещагин верещагин... 20 АПР 10:00
журналисты городского, можно ли услышать комментарии представителей роспотребнадзора, здравохранения, чиновников администрации? как так устроена работа этих органов, что становятся возможными подобные случаи? кто в итоге понесет ответственность?

#32 Пишет иван иван 20 АПР 09:57
Отвечая на сообщение
вопрос на засыпку
а кто эти предписания выдаёт? роспотребнадзор, или больницы?
богомаз))
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫