Брянцам рассказали о местах обитания рысей

1906 1
Общество
Брянцам рассказали о местах обитания рысей
Животные попали под угрозу исчезновения

Порядка 50 раз попали рыси с 2012 года в фотоловушки на территории «Брянский лес». Это позволило получить интересные данные об этих редких животных.

Теперь известно, что мех летней рыси окрашен в насыщенные оттенки рыжего цвета. Такую информацию озвучили в пресс-службе заповедника.

– Фотоловушки помогают нам уточнить и число обитающих на территории заповедника рысей. У нас в заповеднике обитает 4-5 особей. Но они есть и в лесах Дятьковского, Клетнянского, Рогнединского, Мглинского, других районов области, - прокомментировала заместитель директора по науке «Брянского леса» Елена Ситникова.

В апреле проверили дальние ловушки и опять увидели «банду» рысей. Эта семья держится вместе уже третий год.

К сожалению, из-за рубок леса и нелегальных отстрелов рысь находится под угрозой исчезновения. В связи с этим редкий вид внесен в Красную книгу Брянской области.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 1 комментарий )
#1 Пишет алексей алексей 11 МАЙ 09:35
тут в прошлом году у соседей егеря турнкли, за отстрел рысей. жена фото выложила. наверное и у нас егеря этим промышляют. не понимаю, охотники их не трогают, а численность не восстанавливается. значит браконьеры с корочками и в зелёной форме их "долбят".
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫