Брянцы смогут голосовать на выборах дистанционно

1676 3
Общество
Брянцы смогут голосовать на выборах дистанционно
Фото: Городской
Соответствующий закон приняли в Госдуме

Депутаты Государственной думы приняли закон, который позволяет голосовать на выборах и референдумах дистанционно и с помощью почты. Также документ предусматривает возможность сбора подписей за кандидата на портале «Госуслуги».

Закон внесет изменения в статьи 37 и 38 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». Авторами документа выступили депутаты партий «Единая Россия» и «Справедливая Россия».

Выборная комиссия должна будет утверждать образец подписного листа, который будут заполнять избиратели. Определять необходимость проведения голосования в такой форме должна ЦИК.

Соавтор поправки депутат Дмитрий Вяткин заверил, что поправка не распространится на всенародное голосование по Конституции. Инициативу поддержали большая часть депутатов.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет симеон симеон 13 МАЙ 20:21
мдя, своя рука - владыка.

#2 Пишет r r 13 МАЙ 18:56
запаять котел на огне (серпомпо) вот и ответ властей на падение доверия путину, на рост оппозиционных настроений. в кремле подготовили законопроект, который запускает механизмы, позволяющие лучше красть голоса. в том числе на плебисците по «поправкам в конституцию» - легализации бессрочного правления путина. это - голосование по почте, электронное голосование и другие способы вне избирательных участков, где находятся наблюдатели оппозиционных партий и кандидатов. нате вам! ???? кроме того, как пишет издание «проект», закон может разрешить голосование досрочно на выборах госдумы и президента. в комментарии «проекту» анонимный «едросс» сообщил, что «такая форма голосования в целом выгодна власти, она может позволить лучше контролировать результат». кто бы сомневался! вместо того, чтобы дать возможность гражданам решать вопрос об изменении политики властей на выборах, сменив их персональный состав, кремль создает новые механизмы кражи голосов, готовя взрыв народного возмущения на улицах. сначала, во время пандемии, набросали дров в огонь под котлом, отказавшись провести программу поддержки граждан, а теперь еще решили запаять сам котел, стоящий на огне.

#1 Пишет неподкупный неподкупный... 13 МАЙ 17:35
на любые махинации пойдут перед кончиной. мало им того, что сделали подлого. ответить должны все виновные и нераскаявшиеся.
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫