Брянская Балтика: Орлик и другие заменившие море пляжи

6481 3
Общество
Брянская Балтика: Орлик и другие заменившие море пляжи
Фото: Городской
Фоторепортаж «Городского» с берегов Десны, Орлика и ДСК

Лето 2020 года для жителей Брянска обернулось необходимостью выбирать для отдыха места поближе к дому. В связи с пандемией коронавируса многие были вынуждены пересмотреть свои планы на лето, отказавшись от поездок к морю.

Редакция «Городского» решила узнать, как проводят время брянцы на пляжах в черте города. Для этого мы отправились на самые популярные места отдыха, выбрав для этого оказавшийся выходным день 1 июля.

Ожидания увидеть толпы людей не оправдались. Центральный пляж Бежицкого района оказался почти пустым. Скучающий спасатель наблюдал за небольшой группой людей, и не думающей нарушать правила безопасности на воде.

Сюрпризом стало появление на пляже бульдозера. Тяжелая техника, которая еще недавно двигала и ровняла песок, стояла без дела.

Если на центральном пляже нет людей, то где они? Вероятно, на Орлике, подумали мы, и отправились туда. Действительно, на пляжах этого озера под номером 5 отдыхающих оказалось заметно больше.

Но даже при этом их количество, по словам сотрудников спасательной службы, людей было меньше раза в три по сравнению с обычным выходным жарким днем. На официальном пляже оказалось около ста отдыхающих. Чуть больше - на соседнем, неофициальном.

На Орлике несколько пляжей. Но только один из них является официальным, где находится будка спасателей. Неофициальные вызывают не меньший интерес у людей, поскольку являются более живописными.

- Здесь красиво. Почти как на Балтике. Посмотрите, сосны на берегу – похоже на Калининград, а то и на Юрмалу, - говорит наш собеседник по имени Леонид, приехавший на Орлик на своем автомобиле. Леонид такой не один. Машин, заставивших берег Орлика, действительно много.

С Орлика мы перемещаемся на другое озеро, которое недавно оказалось в центре скандала. На ДСК людей очень много, несмотря на приближающийся вечер, но такое впечатление создает сама площадь пляжа – он небольшой.

Следует отметить, что на озере ДСК пляжа тоже минимум два. И отличаются они кардинально. К одному вам не дадут подъехать на автомобиле, вынудив оставить на дороге. Зато он снабжен беседками, игровой зоной и даже небольшой сценой. Второй выглядит диким, но не менее популярным.

На четвертый из выбранных пляжей мы смотрели с Октябрьского моста. Жители Володарского района 1 июля явно выбрали какое-то иное место отдыха, поскольку пляж оказался почти безлюдным.

На пляже, поскольку он официальный, дежурили спасатели. И это при том, как мы уже не раз сообщали, что купальный сезон в Брянске пока закрыт.


Хотите предложить свою новость - вам сюда.

Читайте также


Обсуждение ( 3 комментария )
#3 Пишет ыыт ыыт 12 ИЮЛЬ 16:04
Володарку ищите на Керамзитном и Снежке

#2 Пишет корректор корректор... 03 ИЮЛЬ 08:35
принимая во внимание культуру колхозников, скоро орлик будет помойкой.

#1 Пишет александр александр ... 02 ИЮЛЬ 21:04
приезжайте к нам в глаженку на карьер. весь народ здесь. одних машин больше, чем всех людей вместе взятых на ваших фото. p. s. местные мирные дачники, уже "повеселись".
Навигация по страницам

😀 😍 😛 😷 😡 👿 😖 💩 💋 🤮 🤑 🤫